В Барнауле в аэропорту им. Германа Титова утром 25 марта полицейские задержали гражданина, который устроил конфликт с сотрудниками одной из авиакомпаний. Как позже показало медицинское освидетельствование, он был пьян. Пресс-служба Управления на транспорте МВД России по СФО сообщает, что мужчину арестовали и назначили ему штраф.

Авиакомпания, выполнявшая рейс из Барнаула до Екатеринбурга, столкнулась с неадекватным поведением некоего 40-летнего жителя Свердловской области. У стойки регистрации при оформлении документов он провоцировал конфликт с сотрудниками компании-перевозчика. Мужчина нецензурно выражался, грубил и не реагировал на просьбы окружающих прекратить такое поведение. Прибывшие правоохранители задержали его и доставили в комнату полиции. Но и там, судя по опубликованному видео, дебошир не успокоился. Он отказывался от осмотра фельдшера, грозя приездом прокуратуры, а кроме того угрожал самим полицейским. «Ты знаешь, кто у меня батя? Ты нарвался! Я тебе сразу могу сказать. Он тебя застрелит приедет!» — угрожал мужчина.

Медицинское освидетельствование показало состояние легкого алкогольного опьянения пассажира. Авиакомпания отказала ему в перелете. Суд уже признал его виновным по ст. 20.21 КоАП (появление в общественных местах в состоянии опьянения) и назначил наказание в виде ареста на сутки. Кроме того, по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство) пассажиру назначили административный штраф.