Участники скандального шоу «Игра» ответили Маслякову на обвинения в плагиате

Канал ТНТ приостановил съемки проекта.

Участники юмористического шоу «Игра» на телеканале ТНТ стали гостями YouTube-шоу «Макарена», где ответили на популярные вопросы о телепроекте. В частности, создателей «Игры» обвиняли в краже формата шоу у КВН. Об этом заявлял гендиректор Первого Канала Константин Эрнст, а также бессменный руководитель и ведущий телепередачи КВН Александр Масляков. Ходили слухи, что якобы Масляков и повлиял на закрытие «Игры».

«Как раньше говорили: «Все вокруг колхозное, все вокруг мое». Не попытавшись даже как-то что-то видоизменить, они берут проект, существующий много лет, и лепят его за большие деньги. Там у них в итоге будут какие-то чемпионы, которые должны получить 30 миллионов рублей. Мне не то чтобы стыдно за них, хотя это аморально, на мой взгляд, по отношению к сотням тысяч молодых ребят, которым эта игра интересна. Аморально делать такие ставки для того, чтобы сыграть в КВН, понимаете?» — возмущался телеведущий.

Участники команды «Студия Союз» были главными претендентами на победу в «Игре», главный приз в которой составляет 30 миллионов рублей. Комик Айдар Гараев надеется, что съемки шоу продолжатся, и он еще сможет побороться за деньги. По мнению Айдара, «Игру» сравнивают с проектом Маслякова только потому, что в ней участвуют бывшие КВН-щики. А юмористку Лелю Гущину обвинения в воровстве оскорбляют, так как в составе команды «Студия Союз» она 15 лет играла в КВН и ушла со своим багажом опыта и знаний.

Участники скандального шоу «Игра» ответили Маслякову на обвинения в плагиате

«Мы создавались как продукт сами и ушли с этим продуктом, какие могут быть претензии? Где хотим, мы этот продукт продаем», — прокомментировала критику в сторону проекта Гущина.

Несмотря на разгоревшийся конфликт, у комиков нет претензий к Александру Маслякову.

«У него вообще очень светлая кайфовая энергетика… Он очень влиятельный человек. У него есть влияние на огромный слой населения. Люди верны ему в юмористическом плане», — заявили юмористы.

Напомним, перед выходом седьмого эпизода шоу «Игра» ее создатели объявили, что съёмки проекта временно приостановлены. Официальная причина — из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции.

«Съемочный процесс шоу подразумевает присутствие большого количества зрителей, их живую реакцию на происходящее на сцене и полную заполняемость зала, что противоречит текущим санитарным нормам и предписаниям», — сообщили руководители программы.

В Сети же не верят в официальную версию, так как съемки других шоу продолжается. Зрители считают, что проект был закрыт из-за скандала с плагиатом. Также, по одной из версий, шоу остановили из-за слишком жесткого юмора. Так, комики публично унизили Гарика Харламова, сравнив его «с псиной», а в другом выпуске команда сделала пародию на Ляйсан Утяшеву. Досталось от юмористов и блогеру Давиду Манукяну.