В каждом крупном городе есть лаборатория электротехнических испытаний. Это организация, в которой работают специалисты, имеющие разрешение на проведение измерений при обследовании систем энергоснабжения на различных объектах и оборудование, необходимое для проведения соответствующих измерений.

Обращаться к сотрудникам лаборатории электротехнических испытаний приходится владельцам предприятий, застройщикам. Эксперты оказывают следующие услуги:

  • Оценка правильности работы системы. Только после проведения проверки можно перейти к этапу сдачи объекта.
  • Оценка правильности работы системы энергоснабжения после истечения срока ее эксплуатации, аварии, реконструкции или ремонта.

Обращаться в лабораторию электротехнических испытаний необходимо, чтобы предотвратить внезапный выход из строя системы энергоснабжения, защитить людей от поражения током, не допустить поломки оборудования из-за скачков напряжения. Сейчас услуги специалистов стоят недорого, поэтому обратиться к ним может любая организация.

Перечень работ

Специалисты лаборатории электротехнических испытаний готовы выполнить следующие работы:

  • измерение сопротивления изоляции;
  • проверка металлосвязи;
  • изучение параметров работы выключателей нагрузки, разъединителей, вторичных цепей;
  • проверка автоматических выключателей;
  • тесты для устройств защитного отключения;
  • измерение сопротивления изоляции.

Это далеко не все действия, которые готовы выполнить специалисты лаборатории электротехнических испытаний. Они принимают заявку от заказчика, определяют перечень необходимых мероприятий по изучению правильности работы системы энергоснабжения, разрабатывают план проведения измерений. В назначенный день специалисты проезжают на объект, проводят все необходимые манипуляции. В течение нескольких дней они готовят отчет и предоставляют его заказчику.

Преимуществом любой лаборатории электротехнических испытаний будет высокая скорость работы. Важно, чтобы специалисты как можно раньше выполнили все необходимые измерения и предоставили отчет, ведь без него нельзя приступить к приемке или сдаче объекта, его эксплуатация будет небезопасной. Только специальный документ может гарантировать качество системы энергоснабжения и безопасность людей на объекте.

На сайте https://rentgen-centr.ru/ можно узнать, как работают сотрудники лаборатории электротехнических испытаний. Здесь также есть информация о других услугах, оказываемых экспертной компанией. Можно ознакомиться с особенностями проведения радиационного контроля на предприятиях и с правилами защиты от опасного излучения. Здесь также есть информация о работах, проводимых сотрудниками лаборатории электротехнических испытаний.