В Барнауле девочку снесло течением на проезжую часть, где она чудом не погибла под колесами

Ребенка спасли неравнодушные прохожие.

В Барнауле школьница чуть не погибла под колесами машин после того, как ее снесло потоком воды, образовавшимся после проливного дождя. Девочке удалось спастись благодаря прохожим, которые вытащили ее из потока. Кадрами происшествия поделились очевидцы в Сети.

На видео группа людей пытается перейти дорогу, находясь по колено в воде, как вдруг маленькую девочку подхватывает потоком и несет к движущейся машине. Автомобилю удается проехать до того, как ребенка вынесло на середину проезжей части. Однако течение потащило девочку дальше по автомобильной дороге.

Как рассказали очевидцы, ниже по течению девочке помогли трое молодых людей, которые достали ее из воды.

Как сообщается, инцидент произошел на пересечении улиц Попова и Сергея Семёнова.

В комментариях под постом пользователи негодовали из-за того, что прохожие, которые видели, как уносит школьницу, даже не попытались помочь ей.

СК начал проверку СК начал проверку по факту произошедшего, сообщает Телеграм-канал Shot.

В Нижегородской области пятилетнему мальчику оторвало руку стиральной машиной из-за того, что агрегат был не исправен. Об этом сообщает Приволжский исследовательский медицинский университет в своем Telegram-канале.

По мнению ученых, количество серьезных наводнений в России в ближайшие годы будет только увеличиваться. По их оценкам, кроме наводнений человечество все чаще будет сталкиваться с мощными ураганами и тайфунами, а также сильными засухами. В последние годы ученые фиксируют увеличение количества наводнений и других погодных катаклизмов в России. По их мнению, это прямое следствие глобального потепления на Земле.