В центре Твери заметили колонну бронетехники под украинскими флагами

В соцсетях и Телеграм-каналах очевидцы начали распространять видео.

Жители Твери не поверили сегодня своим глазам, когда обнаружили, что по центру их города движется колонна военной техники под украинскими флагами. В соцсетях и Телеграм-каналах очевидцы начали распространять видео.

На кадрах показана длинная колонна броневиков и грузовых автомобилей, которые двигаются по историческому центру Твери. Рядом с грузовиками ходят бойцы в украинской форме с оружием. Горожане, оказавшиеся поблизости, были, мягко говоря, в шоке.

«Это чего это происходит у нас? Это, может быть, кому-то покажется какой-то провокацией», — произносит автор одного из видео, опубликованного в Телеграм-каналах.

В центре Твери заметили колонну бронетехники под украинскими флагами

Но, что показалось тверичам еще более странным, «украинскую колонну» сопровождают автомобили российской полиции.

Как выяснилось, военная техника не имеет отношения к ВСУ и используется для съемок российского фильма «Музыкант». О фильме известно то, что он «повествует о европейском музыканте, который оказывается на Украине во время проведения спецоперации Вооруженных Сил Российской Федерации и становится свидетелем преступлений Киевского режима против своего народа». 

В роли какого города выступила российская Тверь — неизвестно.

В центре Твери заметили колонну бронетехники под украинскими флагами

Ранее выяснилось, что из обещанных Польшей 240 танков PT-91 Twardy на Украину поступила только одна партия — 37 боевых машин. Больше в Незалежной танков не увидели. Недавно Италия решила пока не отправлять вооружение Киеву, заморозив шестой пакет военной помощи.

Военные эксперты взялись подсчитать, сколько танков осталось у Украины, и хватит ли тяжелой техники для крупного наступления, которое накануне анонсировал президент Незалежной Владимир Зеленский.

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в России и мире, подписывайтесь на наш канал в Telegram.