49SHARESShareVkTweetOdnoklassniki В День города жителей Екатеринбурга поздравят звезды российского шоу-бизнеса

В середине августа отпразднуют День города жители жемчужина Урала, Екатеринбурга. К 296-летию города власти запланировали всевозможные культурно-массовые мероприятия.

Программа мероприятий, запланированных на утро в День города в Екатеринбурге

В День города жителей Екатеринбурга поздравят звезды российского шоу-бизнеса

Праздничная программа, посвященная Дню рождения Екатеринбурга, стартует 17 августа ровно в 10:00 сразу на нескольких городских площадках.

В это время на Октябрьской площади участники «Лаборатории Картония» представят горожанам шедевры ландшафтного искусства. В то же время на проспекте Ленина начнутся соревнования участников турнира на лыжероллерах. В Историческом сквере гостей будет ждать проект «#ЯРоссия», а в Центре международной торговли любителей кошек будет ждать выставка пушистых питомцев.

В 11:00 на улице Пролетарской откроется Детский квартал, где представят свое творчество воспитанники студий искусств Екатеринбурга. Одновременно с этим на площади 1905 года в небо взметнется знамя Дня города. В то же время на проспекте Ленина всех любителей автомобилей будет ждать ретро-выставка, а на улице-дублере Сибирского тракта начнут свое выступление участники Чемпионата России по автотюнингу и звуку.

Кто приедет в Екатеринбург на День города

В День города жителей Екатеринбурга поздравят звезды российского шоу-бизнеса

В праздничный день жителей Екатеринбурга будут поздравлять известные артисты.

Ровно в полдень на площади 1905 года начнется грандиозный концерт, приуроченный ко Дню рождения Екатеринбурга. В рамках мероприятия выступят как местные коллективы, так и звёзды российской сцены — ожидается приезд музыкантов группы «Чайф», ведущих популярного шоу «Орел и решка», а также участие оркестров духовой музыки.

Всех почитателей хореографии в это время будет ждать территория около киноконцертного комплекса «Космос». Здесь стартует танцевальный праздник.

На площади Труда ровно в полдень пройдет торжественная церемония, во время которой горожане возложат венки к монументу основателям Екатеринбурга, а перед торгово-развлекательным комплексом Park House начнётся праздничная музыкальная программа. Кроме того музыканты начнут свои выступления на площади, названной в честь Советской Армии, в центральном парке Маяковского и на улице имени Академика Сахарова. Здесь гвоздем шоу станет популярный исполнитель Тима Белорусских.

На площадке перед монументом Александру Сергеевичу Пушкину в полдень всех желающих соберёт Екатеринбургский турнир любителей поэзии.

Культурно-развлекательные действа, приуроченные ко Дню города в Екатеринбурге

В День города жителей Екатеринбурга поздравят звезды российского шоу-бизнеса

Любителей активного отдыха в 12:30 будет ждать улица Пушкина. Здесь сойдутся в поединке участники команд по стритболу, а также именитые боксеры.

В 13:00 на Октябрьской площади начнут своё выступление артисты театральных коллективов, а на площади 1905 года стартует мероприятие, получившее название «Городская свадьба». Одновременно с этим на улице Горького начнётся музыкальный концерт.

В 16:30 всех любителей велосипедного и мотоспорта ждёт Исторический сквер.

В 22:00 стартует городская дискотека. Местом проведения мероприятия организаторы выбрали мост «Плотинка».

Яркой точкой, завершающей День города в Екатеринбурге, станет грандиозный салют, залпы которого будут даны над городским прудом.