В Екатеринбурге оправдали троих полицейских, которых обвиняли в изнасиловании

Подсудимых оправдали в связи с отсутствием состава преступления.

В Екатеринбурге Ленинский районный суд полностью оправдал полицейских, которых обвиняли в изнасиловании девушки в патрульной машине. Ранее, в июле прошлого года, трех обвиняемых — Вячеслава Тропина и Андрея Бессарабова и Вадима Мустафина суд приговорил к срокам от шести до шести с половиной лет колонии общего режима, но в свете вновь открывшихся обстоятельств, дело было закрыто из-за отсутствия состава преступления. Об этом E1.RU рассказала адвокат обвиняемых Светлана Брагина.

«Ленинским районным судом Екатеринбурга вынесен оправдательный приговор по уголовному делу 1-122/2021 о признании Бессарабова, Мустафина, Тропина невиновными по предъявленному обвинению в совершении преступлений, предусмотренных п. »а« ч. 2 ст. 131 (»Изнасилование«) , п. »а« ч. 2 ст. 132 УК РФ (»Насильственные действия сексуального характера«)», — говорится в сообщении.

Изначально сообщалось, что в ночь на 18 августа 2019 года трое сотрудников ППС на служебном автомобиле задержали и изнасиловали 22-летнюю девушку. Она обратилась в полицию и написала заявление об изнасиловании, после чего троих мужчин задержали. В связи с этим фактом, помимо троих подозреваемых, со службы были уволены и их непосредственные руководители. Всего к дисциплинарной ответственности были привлечены 17 должностных лиц.

Первый суд вынес обвинительный вердикт, но потом дело направили на новое рассмотрение после того, как выяснилось, что потерпевшая на самом деле занималась проституцией и оговорила полицейских по указанию своего сутенера Александра Колосова . Как стало известно, правоохранители мешали его бизнесу, и таким образом он решил убрать их со своей дороги. Новой информацией поделилась одна из девушек, работавших на обвиняемого в сутенерстве Колосова. Как сообщалось, люди, которые выступали свидетелями и возили якобы изнасилованную девушку в полицию, сами проходили по делу об организации проституции.

В Екатеринбурге оправдали троих полицейских, которых обвиняли в изнасилованииПодозреваемый в организации проституции Александр Колосов, по приказу которого девушка оговорила троих полицейских

Свидетельница также рассказала, что Колосов со своим братом принуждал девушек к занятию проституцией против их воли. «Не хотела работать — вывозили в лес, издевались. Мазали голову клеем или зеленкой, пакет на голову надевали. Даже если кто-то и уходил, их вылавливали. Все равно узнавали, где они», — сообщила она.

Ранее адвокат обвиняемых рассказала о нестыковках в деле — пострадавшая занималась сексом в сауне сразу после якобы изнасилования и вела себя не так, как жертвы. Заявление же в полицию появилось только спустя сутки.

В сентябре этого года в Свердловской области в городе Первоуральск полицейские задержали участкового и его друга. Мужчин обвиняют в изнасиловании 12-летней девочки. Якобы они обманом заманили школьницу к себе в квартиру и надругались над ней. Известно, что 33-летний участковый поступил на службу в органы в мае прошлого года. В день преступления к нему в гости пришел его 41-летний друг-уголовник, который работает машинистом. Мужчина заманил 12-летнюю девочку в квартиру к полицейскому, где приятели изнасиловали ее.

Недавно супермодель и манекенщица Кира Дихтяр призналась, что в 15 лет ее изнасиловал олигарх-педофил Борис Березовский. Даже сейчас Кира, уже давно состоявшаяся 33-летняя женщина – посол ООН по вопросам спорта, лицо многих западных брендов, с содроганием вспоминает те страшные часы. Травмой девушка поделилась в эфире программы Андрея Малахова.