Широкоформатная печать — это разновидность печати, которая пользуется особым спросом во многих областях человеческой деятельности. Изготовление постеров, афиш, плакатов, вывесок и многой другой продукции невозможна без использования широкоформатной печати.

На сегодняшний день многие компании предоставляют услуги широкоформатной печати. Если Вы хотите быть уверенным в качестве готового продукта на 100%, следует внимательно подходить к выбору компании и доверять такое ответственное дело только профессионалам. Так, например, заказать широкоформатную печать можно на сайте https://edisonprint.ru/. Фирма не первый год занимается широкоформатной печатью, и за все время работы заслужила абсолютное доверие клиента.

Далее мы расскажем об особенностях технологического процесса при широкоформатной печати.

Особенности технологического процесса при широкоформатной печати

Изготовление изображения для дальнейшей печати осуществляется при помощи специальных программ. Далее документ сохраняется в нужном формате. Для того чтобы печатный продукт получился качественным и красивым, слои изображения сводят, эффекты и шрифты растрируют. Для широкоформатной печати используется палитра RGB.

При широкоформатной печати нередко применяется цветокоррекция. Специалисты хорошо знают, что для того, чтобы изображение не испортилось, важно не переборщить с добавлением краски.

Технические особенности выполнения широкоформатной печати допускают наличие небольшой погрешности. Такая погрешность не должна превышать 0,3% от длины изображения. Однако такая погрешность незаметна обычному глазу — обнаружить её можно лишь при точном измерении рисунка.

Также необходимо учитывать, что при нанесении краски на бумагу или иной материал, оттенки и цвета могут немного изменяться — это также нормально и в большинстве случаев неизбежно. Однако современное оборудование позволяет изготавливать печатную продукцию в широком формате максимально приближенную по цветопередаче к исходнику.

Таким образом, мы рассказали о некоторых особенностях технологического процесса при широкоформатной печати. Надеемся, данная заметка была полезной для Вас.