В Иркутске рецидивист-домушник отправился на кражу в парике и с накладной грудью

Под видом «блондинки с накладной грудью» работал 8-кратно судимый 30-летний мужчина.

В Иркутске задержали мужчину, подозреваемого в квартирной краже. Преступник действовал с особой фантазией — перед ограблением он перевоплотился в женщину: надел парик, женскую одежду и даже накладную грудь. Об этом сообщил  Телеграм-канал ГУ МВД по Иркутской области.

На злоумышленника помогла выйти запись с камеры видеонаблюдения. На опубликованных кадрах видно, как в подъезд входит высокая блондинка на каблуках, после чего поднимается на лифте.

Сотрудники полиции, изучив запись, пришли к выводу, что к краже причастна именно эта девушка. Спустя какое-то время появилась версия о замаскированном мужчине. Его выдала комплекция и походка вразвалку — представительницы прекрасной половины человечества так не ходят, — пояснили в ведомстве. 

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские раскрыли преступление. «Пышногрудой блондинкой» оказался 8-кратно судимый 30-летний иркутянин.

В Иркутске рецидивист-домушник отправился на кражу в парике и с накладной грудью

«Совершил преступление, используя женский парик и вещи, чтобы меня не опознали. Украл телефон, вытер за собой отпечатки пальцев, чтобы не опознали», — отвечал на вопросы следователей подозреваемый, добавив, что украденное сдал в скупку.

По похожей схеме действовал житель Хабаровска, задержанный полицией в начале этого года. В квартиры своих жертв мужчина проникал в парике и в женском платье. Сначала он снимал жилье на сутки, а спустя несколько дней возвращался и путем подбора ключей открывал дверь в помещение.