В Латвии дом беременной украинской блогерши Стужук закидали коктейлями Молотова

Украинские активисты обвиняют девушку в поддержке России.

В ночь на 4 декабря неизвестный совершил нападение на дом популярной украинской блогерши Софьи Стужук. Об этом звезда Интернета сама сообщила в личном блоге. В конце февраля беременная девушка переехала с женихом и тремя детьми из Киева в столицу Латвии. Однако жизнь в другой стране не стала для нее спокойнее. Сегодня, в районе 3 часов ночи, злоумышленник попытались поджечь ее дом и закинул на территорию дома два коктейля Молотова. К счастью, никто не пострадал, но мужчина успел скрыться. На видео с камер наблюдения был запечатлен момент нападения. На крыше гаража остался черный след.

«Не могла всю ночь уснуть. Лежала в телефоне. Сначала услышала, что будто что-то забросили. Но подумала, что показалось… А через пять минут уже огненная вспышка и звук разбитого стекла. Мы свет включили, выбежали вниз. Неизвестно, это и была цель просто напугать, или дальше бы кидали. Но если бы я спала — и горел бы гараж, где машины — думаю всем понятно, что могло бы произойти», — поделилась эмоциями 27-летняя девушка и добавила, что она написала несколько заявлений в местную полицию.

В Латвии дом беременной украинской блогерши Стужук закидали коктейлями МолотоваФото: соцсети

Беременная на седьмом месяце блогерша рассказала, что уже больше полугода подвергается травле со стороны соотечественников. Украинцы обвиняют Софью в поддержке России, хотя сама девушка неоднократно заявляла, что у нее никогда не было даже российских счетов. Все усугубилось после того, как Софья осудила подрыв моста в Крыму. На Украине у Стужук отобрали ее дом, заблокировали аккаунты в соцсетях после массовых жалоб украинцев.

«Враг на Украине номер один — Сонька Стужук. Мама троих детей, одна их содержащая, переехавшая сама из своего дома, оставив все, которая никому ничего плохого не пожелала, не сделала и не сказала ничего плохого, никакого вреда никому не нанесла — самый главный враг. Абсурд абсурдный. Самое время пожелать мне гореть заживо со всей моей семьей», — жаловалась летом блогерша.

Напомним, что Софья Стужук воспитывает трех детей от первого мужа, фитнес-тренера Дмитрия, с которым она и стала популярной в Интернете несколько лет назад. В 2020 году супруги развелись, а вскоре Дмитрий умер из-за осложнений после коронавируса. Для многодетной мамы потеря бывшего мужа стала ударом, так как они сохранили хорошие отношения ради детей. В сентябре 2022 года Софья призналась, что беременна от нового избранника Антона, а затем сообщила, что выходит за него замуж.