Москва, 08.06.2021, 13:36:40, редакция ПРОНЕДРА.РУ, автор Владислав Висл.

Во вторник, 8 июня 2021 года, стало известно, что под Санкт-Петербургом ввели режим повышенной готовности. Власти объяснили, зачем это нужно и рассказали, что происходит.

Под Петербургом ввели режим повышенной готовности

Информацию о введении особого режима предоставил представитель администрации Ленинградской области Михаил Ильин. Сообщается, что одно предприятие передало опасный объект в собственность другому. Именно поэтому было принято решение не рисковать, и объявить о введении режима повышенной готовности, чтобы местные жители понимали, к чему стоит готовиться.

По словам Михаила Ильина, это решение (ввести режим повышенной готовности) было необходимым, так как никто не может предсказать, что может произойти. Смена собственника может привести к плохим последствиям. Чиновник отметил, что для контроля ситуации на территории населенного пункта используют специальные датчики, которые позволяют отслеживать радиационный фон. Превышения этого фона зафиксировано не было, объект на данный момент не представляет никакой угрозы для местных жителей.

В Ленинградской области 8 июня 2021 года ввели режим повышенной готовности

Михаил Ильин добавил, что в ближайшие несколько дней в связи с введением особого режима информация будет регулярно доводиться до населения. На территории населенного пункта есть предприятие, занимающееся производством измерителей радиационного фона и многих других предметов. Среди них есть те, что опасны для общества.