В окружении танков и с оружием в руках: звезда «Гардемаринов» Мамаев отправился в зону СВО

Актер опубликовал соответсвующие снимки в соцсетях, посвятив происходящему стихотворение собственного сочинения.

Российский актер Михаил Мамаев, прославившийся по роли шахматиста в фильме «Гардемарины, вперед!», отправился в зону специальной военной операции на Украине и, по всей видимости, добровольно. Об этом он сообщил в личном блоге, опубликовав соответсвующее фото и сопроводив его стихотворением собственного сочинения о происходящих событиях.

На кадрах видно, что актер стоит в окружении танков и российских солдат, но не в военной форме. Можно подумать, что он отправился в зону боевых действий в качестве специального корреспондента, ведь последние годы Михаил занимается журналисткой деятельностью. Однако на плече у него видно оружие. Сам артист цель своего визита не объяснил.

В окружении танков и с оружием в руках: звезда «Гардемаринов» Мамаев отправился в зону СВО

«Когда хочется пожаловаться, что устал
строить свой маленький пьедестал,
когда сердце украдкой решило отчаяться,
говорю себе: слушай, а чего ты ждал?
Ты живешь жизнью, о которой мечтал!
Что намечтал, то и случается.

Если чашу мечтаешь испить до дна,
будь готов, что однажды будут боль, война,
даром, что радость на сердце множится.
Если так повернется, что вырвут руль
или грудь превратят в решето от пуль,
стану смайлика солнечной рожицей», — написал 56-летний Мамаев под снимком.

Подписчики актера тут же принялись делиться своим мнением и большинство выступили в поддержку его действия. Они отметили, что гордятся такими отважными артистами, которые не бегут из страны, а, наоборот, ей помогают.

В окружении танков и с оружием в руках: звезда «Гардемаринов» Мамаев отправился в зону СВО

«Настоящий мужчина! Гордимся вами!», «Удачи и Храни вас Бог!», «Берегите себя!», — писали фоловеры под публикацией Михаила.

Ранее служить в зону СВО из знаменитостей отправился финалист шоу «Последний герой» — Димитрий Павлюк. Он поехал туда в качестве снайпера, получив повестку в первый день частичной мобилизации. Тогда звезда реалити находился на съемках, но, как уверяет он, без капли сомнений сразу же поменял камеры и софиты на шлем и «бронник», чтобы защищать Родину на передовой. По словам мужчины, опыт, полученный на проекте от испытаний, должен помочь ему на фронте.

Также на службу призвали бывшего мужа Равшаны Курковой. 33-летний актер Стас Румянцев заявил об этом сам и признался, что из-за долга стране вынужден приостановить карьеру.