Актриса Анастасия Заворотнюк, которая тяжело болеет, много времени сейчас проводит на свежем воздухе. Об этом рассказал режиссер Анатолий Демидов. По его словам, состояние артистки сейчас нормализовалось, хоть недуг и полностью не остался в прошлом.

Анастасия Заворотнюк сегодня, 21 июля 2021: последние новости о здоровье

«Мне наши общие с Заворотнюк знакомые, вхожие в дом, рассказали, что в настоящее время состояние Насти нормализовалось и остается удовлетворительным», — поведал Демидов.

Он добавил, что актриса сейчас находится в ремиссии и живет в своем загородном доме в подмосковном Крекшине. Она в сознании и адекватно на все реагирует.

«Много времени проводит во дворе на свежем воздухе, в коляске. Ее всегда сопровождает нанятая сиделка. Одну Анастасию никогда не оставляют. Мой знакомый совсем недавно видел Настю. Говорит, что она не стала с ним общаться, но поздоровалась, улыбнулась», — добавил режиссер.

Водные процедуры ей сейчас запрещены. Она продолжает принимать обезболивающие препараты. По его словам, родные рассказывают о головные болях и коротких потерях сознания у Заворотнюк. Однако боли не такие сильные, как раньше.

Уже около двух лет Анастасия Заворотнюк борется с онкологией. Актрисе диагностировали глиобластому (опухоль мозга). Чтобы поддержать тяжелобольную звезду сериала «Моя прекрасная няня», из США прилетела ее дочь Анна. В России девушка активно начала вести Instagram, рассказывая поклонникам свои бьюти-секреты. Комментировать состояние мамы блогерша наотрез отказалась.

Заворотнюк сообщила, что ее поклонники привыкли видеть ее в хорошем настроении, однако у нее «в душе большая драма». «Мой диагноз: депрессия, угнетенное настроение, тревога и панические атаки. Я заболела этой болезнью около двух лет назад, на протяжении года глушила себя сильными препаратами и сделала только хуже своему организму. Оставшийся год я борюсь с ней с помощью специалистов» (здесь и далее орфография и пунктуация автора сохранены, — прим. ред.), — поведала дочь артистки.

Анна заявила, что отказалась от общения с друзьями и всех возможных удовольствий. «Чувствую себя зверьком, загнанным в угол. Мое состояние и настроение очень переменчиво. Иногда я чувствую в себе какие-то силы и могу заставить себя что-то делать. А порой я не могу даже встать с кровати», — уточнила девушка.

Наследница Анастасии Заворотнюк поведала о том, что лечится и уверена, что «все будет хорошо». «Я очень долго сомневалась, говорить об этом или нет. Общаясь с вами, я хотела нести хорошее настроение и позитив. Но сейчас захотелось закричать о своей проблеме, не чтобы меня жалели, а просто быть искренней с вами. Я скрывала это, потому что о таких вещах сложно сознаться даже себе самой, не только вам», — заключила Заворотнюк.