В Подмосковье полиция задержала экс-редактора Первого Марину Овсянникову

Овсянникову, скорее всего, задержали за пятничный одиночный пикет у стен Кремля.

Бывшую сотрудницу «Первого канала» Марину Овсянникову задержали сотрудники полиции в Московской области. Правоохранители приехали к ней домой после акции, устроенной у набережной Кремля. Об этом Овсянникова сообщила на своей странице в Телеграм-канале.

На опубликованной фотографии видно, что полицейские задержали Овсянникову во время велопрогулки по поселку в Подмосковье.

Причина задержания пока не известна. Однако из ее постов в Сети следует, что в пятницу она проводила одиночный пикет в самом центре столицы. В руках у нее был плакат, а у ног были разбросаны измазанные красной краской куклы — пупсы.

Напомним, после дерзкой выходки в прямом эфире, когда Овсянникова выскочила с пацифистским плакатом, она сбежала из России, бросив сына и дочь. Расчет строился на том, что журналистка устроится за границей, а муж временно присмотрит за детьми. Но этот «сценарий» не прошел, в результате от Овсянниковой отказался муж и сын, которого после «акции» матери затравили в школе. Отказалась общаться с дочерью и мать Марии. Да и за границей возникли проблемы. Украинские беженцы в ФРГ потребовали ее увольнения с нового места работы — немецкого издания Die Welt. На Украине Овсянникову посчитали предателем и внесли в список сайта «Миротворец», где публикуют фамилии врагов Незалежной.

Всем журналистам, бравшим у нее интервью после побега из России, Овсянникова рассказывала, как скучает по детям. Жаловалась и на мужа, который настраивает детей против нее, и теперь она для них «плохая мама в бегах».

На днях скандальная журналистка заявила в соцсетях, что летит в Россию, так как это для нее «последний шанс».