В Ростове женщина зарезала годовалую дочь: что известно о таинственной трагедии

На месте убийства (и возможного самоубийства) обнаружены следы сатанинских ритуалов.

В центре донской столице в минувший понедельник, 30 августа, обнаружили тела 32-летней женщины и ее годовалого ребенка. Тогда в пресс-службе следкома сообщали, что на теле младенца были повреждения в виде колото-резаных ранений. Позже стало известно, что погибшая 32-летняя Елизавета Ц. увлекалась магией и оккультизмом. В ее квартире следователи нашли различные дьявольские атрибуты, пентаграммы и стол для жертвоприношений. «Блокнот Ростов» узнал подробности этой жуткой истории.

Елизавета жила в квартире в переулке Халтуринский, 4а около шести лет. Ее соседи рассказали, что она всегда выделялась из толпы. Женщина любила надевать черные вещи, ярко красилась, носила дреды и пирсинг. После рождения малыша она немного сменила имидж — сделала обычную прическу и стала выглядеть более женственно. Малыша Елизавета воспитывала одна. По словам соседей, отец ребенка не появлялся в этом доме ни разу.

Она ни с кем не здоровалась. Друзей у нее не было, с соседями практически не общалась. Понятно, что ей было тяжело одной растить малыша. Нервы в итоге все-таки сдали, — отметила одна из соседок.

В Ростове женщина зарезала годовалую дочь: что известно о таинственной трагедии В Ростове женщина зарезала годовалую дочь: что известно о таинственной трагедии В Ростове женщина зарезала годовалую дочь: что известно о таинственной трагедии

По ее словам, жильцы дома неоднократно обращались в органы опеки. Соседям не нравилось, что младенец постоянно кричал и не давал спать по ночам. К Елизавете несколько раз приходили сотрудники службы и проводили беседы, но ребенка не забирали. Соседи рассказали, что в целом условия проживания были неплохими. В квартире стояла вся необходимая мебель и лежали вещи для малыша. Однако через какое-то время все резко изменилось.

По словам жильцов, на окнах в квартире Елизаветы не было занавесок. Через стекла можно было увидеть, что в помещении бардак. На полу постоянно валялись грязные полотенца, простыни и пакеты .

На прошлой неделе она и вовсе начала выбрасывать вещи на мусорку. Выносила из квартиры все: коляску, детские вещи, комбинезоны и даже микроволновку решила выкинуть. Соседи говорили, что она получила наследство и планировала делать ремонт, поэтому никого происходящее не удивляло. Как она готовила еду и стирала вещи — непонятно. К концу прошлой недели в помещении стало совсем пусто, — отметила женщина.

В воскресенье, 29 августа, жильцов дома начал беспокоить запах тухлого мяса, который доносился из подъезда. Соседи начали осматривать шкафы и холодильники в квартирах, но испорченных продуктов не обнаружили. В этот же день они заподозрили что-то неладное. На следующий день резкий запах только усилился.
По словам соседей, они не могли достучаться в квартиру к Елизавете и решили заглянуть в окно. На полу они обнаружили мертвую кошку. После этого жильцы вызвали полицейских и сотрудников МЧС.

Они вскрыли дверь и убрали мертвое животное. В это время в помещении были еще несколько кошек. Все решили, что Елизавета уехала, потому что плач ребенка несколько дней никто не слышал. После этого службы уехали. В квартиру вызвали уборщицу, — вспомнила соседка.

Женщина также рассказала, что тела ребенка и Елизаветы обнаружили в квартире в этот же день.

В Ростове женщина зарезала годовалую дочь: что известно о таинственной трагедии

Сосед решил подняться на второй этаж квартиры, где располагалась небольшая спальня. Квартиры в этом доме все двухъярусные. Он думал, что в этой комнате тоже нужно убрать после животных. Ведь Елизавета любила кошек, некоторые говорят, что у нее их было около восьми. Когда мужчина открыл дверь, перед его глазами предстала ужасающая картина — на кровати лежали окровавленные тела женщины и ее годовалого малыша, — добавила соседка.

По информации издания Life, полицейские в квартире также обнаружили множество дьявольских атрибутов, пентаграмм и клочков жжёной бумаги.

Нашли и ритуальный стол, на котором располагался квадратный лист фанеры с зеркалом внутри и чёрными рисунками по контуру. Само зеркало было перечёркнуто чем-то похожим на кровь. Здесь же находился нож и фотография молодой пары. Возможно, на этих мужчину и женщину «ведьма» пыталась как-то воздействовать с помощью магии, — писало издание.

Также некоторые СМИ сообщали, что Елизавета вела влог «ЯЖМАГ». Она записывала видео, в которых рассказывала о своих увлечениях эзотерикой и оккультизмом.

Добавим, что следователи не обнаружили в квартире никаких следов вскрытия. Входная дверь, наоборот, была заперта изнутри. В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

Источник «Блокнот Ростов» рассказал, что есть версия, согласно которой женщина убила свою дочь, а затем покончила жизнь самоубийством.

Напомним, в апреле жительница Ярославля, увлекающаяся спиртным, попыталась убить свою дочь, проверяя с ней домашнее задание. Однако в итоге женщина покончила с собой.

В 2020 году кандидат в губернаторы Астраханской области Галина Морозова забила 12-летнего сына кисточкой для рисования и гантелью. Труп своего ребенка она закатала в бетон.

В том же году пожилая жительница Бурятии зарезала своего сына, когда тот пытался ее изнасиловать в пьяном виде. А в ноябре 2020 года 41-летний житель Хакасии  заживо спалил спящую шестилетнюю дочь,

Автор текста: Наталья Ковалева