В Сербии потребовали от властей признания ДНР и ЛНР

Также там призвали принять подобные действия в отношении Южной Осетии и Абхазии.

Сербия должна признать Донецкую и Луганскую народные республики, а также все другие республики, которые могут появиться на территории Украины в ходе спецоперации. С таким требованием выступил бывший глава крайне правой Сербской радикальной партии Воислав Шешель, сообщает ТАСС. 

Своим взглядом на ситуацию политик поделился, комментируя внесение в Верховную раду Украины предложения о признании независимости Косова.

Шешель отметил, что если Киев признает самопровозглашенную республику, то его это нисколько не удивит, добавив при этом, что Украине осталось существовать очень недолго, поэтому такое решение украинских властей не имеет никакого значения. 

В Сербии потребовали от властей признания ДНР и ЛНР Воислав Шешель

«Сербская радикальная партия выступает за то, чтобы Сербия признала независимость Луганской и Донецкой народных республик, а также Южной Осетии и Абхазии. Мы будем стараться, чтобы наша страна признала и все другие новообразованные республики на территории сейчас уже бывшей Украины. Это можно сказать со всей серьезностью», — заявил Шешель.

21 февраля президент России Владимир Путин на заседании Совета безопасности (СБ) РФ после того, как выслушал мнение членов Совета, заявил о признании Донецкой и Луганской Народных Республик. В ходе заседания глава государства пришел к выводу, что Украине Донбасс не нужен, и вместо помощи регионам, Киев только усиливает репрессии по отношению к их гражданам. Также Путин отметил, что власти Украины не собираются вести нормальный политический диалог и раз за разом срывают минские соглашения.

А в июне суверенитет и независимость Донецкой и Луганской народных республик признала Сирия, спустя несколько недель к ней присоединилась и Северная Корея.

В Сербии потребовали от властей признания ДНР и ЛНР

С 1 августа власти республики Косово решили ввести новые правила для въезда сербов. Согласно изменениям, на все машины с сербскими номерами необходимо получить косовские номера, а также специальный «декларационный лист» вместо ранее выданных техпаспортов. Кроме того, выданные сербскими властями удостоверения личности должны стать недействительными. Из-за этого ситуация на сербской границе накануне резко обострилась, что дало повод НАТО вмешаться в конфликт между Сербией и самопровозглашенной республикой Косово.

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в России и мире, подписывайтесь на наш канал в Telegram.