В Сети появилось видео удара украинского беспилотника по Кремлю

Взрыв прогремел примерно в полтретьего ночи.

В Сети распространяется видео предположительной атаки украинских беспилотников на Кремль. На кадрах видно, что дрон взорвался над куполом Сенатского дворца с флагом. В Кремле ранее заявили, что в атаке принимали участия два БПЛА, которые удалось вывести из строя.

По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, во время атаки Владимира Путина не было в Кремле. Глава государства находился ночью в своей подмосковной резиденции в Ново-Огарево.

Дмитрий Песков отметил, что после попытки покушения президент не будет реже посещать Кремлевскую резиденцию, а его график работы не изменится.

Пресс-секретарь Кремля добавил, что парад на Красной площади 9 Мая состоится несмотря на попытку атаки беспилотниками. «Изменений планов нет», — пояснил он.

Напомним, в ночь на 3 мая Украина предприняла попытку ударить беспилотниками по резиденции президента в Кремле. В пресс-службе главы государства сообщили, что летательный аппараты были выведены из строя. В результате их падения и разлета осколков пострадавших и материального ущерба нет.

В Кремле заявили, что произошедшее рассматривается как попытка покушения на жизнь президента России. После этого власти РФ оставляют за собой право принять ответные меры.