корпус алюминиевый для рэа пользуется высоким спросом во многих областях промышленности благодаря великолепным технико-эксплуатационным характеристикам. Главное предназначение такого изделия заключается в сборке и размещении внутри него радиоэлектронных элементов для их эффективной работы.

Виды корпусов для РЭА

Алюминиевый корпус прочный, надежный, имеет длительный срок службы. Он значительно выигрывает по сравнению с пластиковым изделием по свойствам и по цене со стальной нержавеющей конструкцией.

Выделяют 2 типа корпусов из алюминия для радиоэлектронных приборов:

  • алюминиевые коробки;
  • литые цилиндрические корпуса.

Первый вариант используется в качестве оборудования для коммутации. Удобная прямоугольная форма позволяет делать нужные по размеру отверстия в разных сторонах и прокладывать кабели.

Другие изделия предназначены для изготовления датчиков температурного режима, давления и расходомеров. Производства такого корпуса делает возможным помещать прибор на открытом воздухе. Любой алюминиевый корпус покрывается специальным полимерно-порошковым составом, что позволяет эксплуатировать приспособление во многих областях промышленности с учетом требований защиты от взрыва.

Литые оболочки могут быть с крышкой или без нее. Все зависит от назначения прибора. Крышка из стекла помогает удобно размещать цифры индикации и в любой момент снимать показания счетчика.

Непосредственно по назначению все алюминиевые корпуса для РЭА классифицируются на следующие группы:

  1. Клеммные головки. Часто применяются для производства температурных датчиков. Существуют приспособления с завинченной и прижимной крышкой. Часто внутри клеммы располагается керамическая деталь с наличием 2-8 контактов. Размеры алюминиевого корпуса бывают разными, есть маленькие, средние и большие.
  2. Корпуса из алюминия для определения давления. Имеют центральную часть с двумя крышками, к одной из них подключается функция индикации. Оборудование предполагает наличие 2 ввода для кабеля и 1 выход для датчика.

По конструктивным особенностям изделие бывает многоцелевым, стандартным, фланцевым и герметичным. Грамотная эксплуатация устройства полностью зависит от правильности выбора модели корпуса из алюминия.