Следственные органы СК России по Алтайскому краю возбудили уголовное дело по факту гибели жителя Барнаула на одной из улиц города. Трагедия произошла накануне утром, когда дерущихся мужчин сбила молодая женщина. По данным следствия, виновницей ДТП оказалась сожительница погибшего, которая хотела остановить драку.

Как уточнили в следкоме, 26-летняя женщина со своим сожителем отдыхали в одном из заведений краевого центра. Между парой и тремя мужчинами произошел конфликт, впоследствии переросший в драку на улице. В какой-то момент женщина села за руль автомобиля, и врезалась в толпу дерущихся мужчин. Одним из пострадавших оказался ее сожитель, получивший травмы, не совместимые с жизнью — перелом позвоночника и разрыв внутренних органов.

По данному факту Октябрьский межрайонный следственный отдел по Барнаулу СУ СКР по Алтайскому краю возбудил дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). В настоящее время следователи проводят сбор и закрепление доказательств, а также устанавливают обстоятельства произошедшего. Женщине грозит до 15 лет лишения свободы.

Напомним, что виновница ДТП села в автомобиль Honda Torneo, не имея водительских прав. По имеющимся данным, женщина хотела распугать дерущихся, разогналась, но не смогла вовремя затормозить, в итоге допустила наезд на двух участников драки, которые находились на парковке. В результате ДТП 41-летний мужчина получил травмы, ему оказали помощь в городской больнице № 1, госпитализация не потребовалась. А второй пострадавший 35 лет от полученных травм скончался на месте ДТП до приезда скорой медицинской помощи. На стене автомойки до сих пор видна внушительная вмятина.