В наше время, когда информационные технологии развиваются какими-то просто невероятными темпами, важно внимательно отслеживать все изменения. Особенно это касается те компании, которые непосредственно связаны с использованием программного обеспечения в своей профессиональной деятельности. В этой связи остановимся подробнее на недавних изменениях в данной области.

Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных

Данный реестр был создан в рамках статьи 12.1 Федерального закона «Об информации, информационных технологиях и защите информации». Его основной целью является расширение использования российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных, а именно подтверждения того факта, что они были разработаны именно в России. Проще говоря, государство всячески поддерживает включение в реестр российского по, чтобы с помощью этого незамысловатого способа оградить себя от возможных негативных последствиях от использования иностранных программ и средств по работе с электронными системами.

В этой связи сам собой напрашивается логический вопрос, какие на сегодняшний день существуют на рынке компании, которым можно довериться в данном вопросе. Одним из ведущих игроков на рынке, безусловно, является Центр Локализации Технологий (ЦЛТ), который предлагает своим потенциальным клиентам всестороннюю поддержку в процессе включения продукции в Единый Реестр программного обеспечения. Благодаря опыту и знаниями сотрудников центра вы можете быть уверены в гарантии предоставляемых услуг, а именно не беспокоиться о судьбе вашей заявки на регистрацию той или иной продукции информационного характера.

Необходимо пояснить, что на сегодняшний день имеется несколько реестров, а именно: реестр телекоммуникационного оборудования, реестр промышленной продукции, которая произведена на территории России, единый реестр российских программ для электронных вычислительных программ и баз данных, а также реестр радиоэлектронной продукции.

Одной из важных и ключевых особенностей ЦЛТ является тот факт, что его сотрудники на бесплатной основе проводят предварительную экспертизу, поэтому у заказчиков не возникают сложностей в дальнейшем процессе взаимодействия. ЦЛТ работает исключительно на конечный результат, что позволяет сэкономить средства.

На сайте Центра Локализации Технологий в очень доступной форме представлены ответы на основные вопросы, которые традиционно возникают у заказчиков. Помимо этого, можно непосредственно задать вопрос сотрудникам и получить оперативный ответ в любое время суток. В том же случае, если вы обращаетесь повторно, то можете рассчитывать на скидку в размере 20 процентов.