"Власть ошалела от грязной навальнятины": Зюганов потребовал оставить в покое депутата-коммуниста, задержанного за митинги

Также он пообещал «поднять всю страну».

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов на выступлении в Госдуме 9 февраля потребовал от власти оставить в покое депутата-коммуниста саратовской облдумы Николая Бондаренко. Зюганов уверен, что задержание полицией его коллеги-однопартийца напрямую связано с активностью, которую развернули в последнее время сторонники Алексея Навального. «Власть ошалела от давления грязной навальнятины», заявляет глава КПРФ. Кремль, в свою очередь, подверг критике эти слова коммунистического лидера.

Также лидер КПРФ обрушился с гневной речью на своих давних противников из партии власти.

«Или вы дадите отбой, или мы поднимем всю страну, мы не допустим расправы над своим талантливым депутатом, — пригрозил лидер КПРФ оппонентам в «Единой России». – Это прямое обращение к партии власти. Вы сейчас должны не только орать – кто атаковывал на митинге, 23 января. Кто махал дубинками? Уже на всех каналах разобрали в деталях».

"Власть ошалела от грязной навальнятины": Зюганов потребовал оставить в покое депутата-коммуниста, задержанного за митингиНиколай Бондаренко

Кроме того, лидер КПРФ заявил о том, что Бондаренко был оштрафован судом на 20 тысяч рублей «за то, что он стоял не там, и не тех снимал».

Пламенная речь Зюганова в Госдуме вызвала негатив со стороны Кремля. «Риторика достаточно агрессивная, которую нельзя приветствовать», — заявил журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков по поводу речи Зюганова.

Напомним, депутата и блогера Николая Бондаренко задержали накануне, 8 февраля. Сотрудники МВД, со слов народного избранника, подкараулили его у подъезда, и когда тот выходил из дома – задержали. Впоследствии полицейские доставили коммуниста в шестое отделение города Саратова, где составили на него протокол за участие в несанкционированном митинге 31 января.