Барнаул может принять 20 тысяч зрителей, желающих лично увидеть прохождение второго этапа Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ. Об этом 11 мая заявил глава краевого Минспорта Алексей Перфильев в ходе онлайн-конференции.

По словам министра, в Барнаул может приехать более 20 тысяч гостей на международные соревнования по гребле. Со слов Перфильева, зрительская зона гребного канала рассчитана на 3 тысячи сидячих и 5 тысяч стоячих мест. Также, по его прогнозам, спортивную трансляцию будут смотреть порядка 50 тысяч зрителей. Организация, которая будет ее вести, определится в ближайшие дни. «Уровень соревнований поднялся после того, как стали разыгрывать олимпийские путевки. Интерес к этому будет», — считает глава Минспорта. Ранее власти отмечали, что край подготовился в наплыву фанатов, для чего радиусе 30 км от места проведения были определены подходящие гостиницы и отели, где должны были подготовить англоговорящий персонал и меню на английском языке.

По словам Алексея Перфильева, для соревнований уже все готово. Ожидается, что в край должны приехать около 444 участников спортивных команд из 57 стран мира. На данный момент в Барнаул уже прибыли гребцы из Эквадора.

Напомним, что второй этап Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ пройдет в Барнауле с 20 по 23 мая.