Встал с инвалидной коляски: Вячеслав Зайцев начал ходить после страшного диагноза

В 2016-м году у известного модельера обнаружили болезнь Паркинсона.

В 2016-м году известному модельеру Вячеславу Зайцеву поставили страшный диагноз – болезнь Паркинсона. Состояние кутюрье ухудшалось с каждым днем, и в последнее время мужчина был вынужден перемещаться с помощью инвалидной коляски.

Однако на днях в распоряжении портала «PROZVEZD» появился видеоролик, на котором 84-летний законодатель мод самостоятельно передвигается по коридору своего особняка. Судя по всему, Вячеслав Михайлович учится ходить заново, а за кадром его методично подбадривает мужской голос: «Вот, сам ходит, без помощи, без ничего. Супер!».

«Помогла реабилитация, которую он прошел в одной из столичных клиник – ему сделали курс оздоровительных капельниц. Благодаря этому у Зайцева произошли положительные изменения в опорно-двигательной системе, стали лучше работать внутренние органы, а мозг насытился кислородом», — цитирует слова партнера модельера, Вадима Хусаинова, издание.

В разговоре с порталом сам кутюрье признался, что решительно настроен на лечение и не планирует сдаваться. При этом, даже врачи сомневались, сможет ли модельер пойти на поправку при таком тяжелом диагнозе, и до сих пор весьма осторожны в прогнозах, однако в его окружении уверены, что с мужчиной случилось чудо.

«Самое главное – это настрой! А он у меня боевой — я не расслабляюсь ни на минуту, стараюсь держать себя в тонусе. У меня много планов, которые я постараюсь в самое ближайшее время осуществить. К счастью, у меня есть помощники, которые мне помогают», — приводит слова Вячеслава Михайловича издание.

Напомним, именно из-за болезни Паркинсона Зайцев был вынужден покинуть передачу «Модный приговор». С момента постановки диагноза кутюрье старался вести затворнический образ жизни, лишь изредка посещая светские мероприятия.

К слову, именно во время одного из таких выходов в ноябре прошло года пользователи Сети забили тревогу. Тогда законодателя мод привезли на закрытие собственной модной премии FASHION AND BEAUTY AWARDS, а одна из пользователей TikTok опубликовала шокирующий видеоролик, на котором видно, как немощного и потерянного Зайцева везут в инвалидном кресле по залу двое мужчин.