После операции на плече, которую успешно провели 10 октября, Примож Роглич второй месяц не будет возвращаться к тренировкам. 33-летний словенский велогонщик команды Jumbo-Visma вывихнул плечо, упав на брусчатке на 5-м этапе Тур де Франс-2022. Это же плечо он травмировал в 2021 году, упав на финальном этапе Париж-Ницца.

  В соцсетях Примож Роглич пояснил, что костный трансплантат стабилизировал левое плечо, восстановление идёт хорошо, но пока подвижность  руки ограничена.

Второй месяц после операции на плече Примож Роглич проведёт без тренировок

  Во время межсезонья и восстановления после операции Примож Роглич занимается своим Фондом, который помогает развитию велоспорта и молодых спортсменов.

  Примож Роглич: «Восстановление идёт как планировалось. Могу немного двигать рукой. Мне всё ещё надо подождать, возможно, месяц или около того, прежде чем запрыгивать на велосипед. Но сейчас я занят другими проектами. На следующей неделе выпустим календарь нашего Фонда».

  В начале ноября Примож Роглич назывался в числе участников второго выпуска критериума в Монако(Beking Monaco criterium) наряду с известными велогонщиками Тадеем Погачаром, Уршкой Жигарт, Петером Саганом, Элиа Вивиани, Маттео Трентином, Филиппом Жильбером, Люком Роу, Давиде Формоло,Тимом Велленсом, Стевеном Крёйсвейком, Александром Власовым, Сальваторе Пуччио, Лиззи Дейнан, Еленой Чеккини.