Вы не поверите: двухлетний малыш пристрелил отца-игромана

Откуда ребенок взял оружие, до сих остается самой большой тайной для полицейских.

Странное убийство, в которое трудно поверить, было совершено во Флориде (США). Сын убил своего отца. Быть может, в этом и не было бы ничего противоестественного, хотя тоже кощунственно, если бы не одно «но». Отцеубийцы всего два годика. Как сообщает подробности NBC News, малыш подобрал пистолет марки «Глок». Отец — Реджи Марби — увлеченно играл на компьютере в видеоигру и не обращал внимание на сынишку.

В какой-то момент ребенок выстрелил в спину отца. Выстрел оказался смертельным. Мать ребенка 26-летняя Мари Айала пыталась спасти мужа, но безрезультатно.

Власти предъявили молодой женщине обвинение в непредумышленном убийстве по преступной небрежности. Опрос 5-летнего брата подтвердил, что малыш случайно выстрелил из пистолета.

Вы не поверите: двухлетний малыш пристрелил отца-игроманапистолет марки «Глок»

«Оружие не хранилось должным образом, и на самом деле оно было легкодоступно даже для двухлетнего ребенка, и в результате в этом сообществе произошла трагедия, которую никто не может понять», — подтвердил журналистам местный шериф Джон Мина.  

Также в офисе шерифа сказали, что дети не пострадали, но все равно получили моральную травму, которая может навсегда оставить след в их душе.

«Мало того, что они фактически потеряли обоих родителей, малышу, который случайно выстрелил своему отцу в спину, придется расти со знанием того, что его действия стали причиной смерти его отца», — сказал шериф, напомнив, что все владельцы оружия должны быть ответственны.

Несмотря на то, что дело закрыто, у полицейских осталось много вопросов. Так, они не смогли получить ответ, где же все-таки ребенок взял пистолет. Но самый интересный вопрос: как двухлетний ребенок смог поднять пистолет, который весит почти один килограмм, да еще и выстрелить из него.

Известен случай, когда пятилетний мальчик выстрелил из ружья отца-охотника в своего 7-летнего брата и убил его.

Ранее сообщалось о том, что 16-летний сын жестоко убил родителей после ссоры.