«Вы позавидуете даже неграм»: Самсон Шоладеми заявил о сегрегации непривитых москвичей, устроенной Собяниным

Кандидат в депутаты жестко раскритиковал столичные власти.

Сегодня, 23 июня, кандидат в депутаты Государственной думы от Москвы Самсон Шоладеми обратился в социальных сетях к жителям столицы с предупреждением о недопустимости сегрегации антипрививочников.

На своей странице Шоладеми записал обращение именно к мэру Сергею Собянину.

«Ну что, непривитые москвичи, поздравляю! Теперь каждый из вас почувствует себя негром, белым негром в вашем родном любимом городе. А «спасибо» за это вы должны сказать вашему «любимому мэру» Сергею Собянину, — сказал политик. — Он для вас – тех, кто не привился – вводит режим сегрегации. Вы, наверное, уже это почувствовали, или почувствуете это – с 29 июня».

Шоладеми убежден, что непривитым москвичам скоро будет хуже, чем неграм. «Вы позавидуете даже неграм. Потому что в отличие от непривитых, которым Собянин, возможно, запретит ездить в Москве, негры США ездили в транспорте, хотя и сидели на задних сиденьях», — сказал кандидат в обращении.

Политик обратил внимание избирателей на то, что он сам антипрививочником не является, но знает, что такое угнетение, и поэтому выступает за права москвичей. «Нет. Я не противник вакцинации, но я противник принудительно вакцинации – это важно понимать. Я противник того, чтобы из народа сейчас делали бессловесный скот. И то, что благодаря сейчас этой сегрегации – разделения на привитых, на непривитых, происходит разделение народа. И до чего мы доживём – что те, кто не привился, их заставят потом носить специальные опознавательные знаки?», — заявил Шоладеми.

Вероятно, впечатлившись вчерашним выступлением актера Егора Бероева, который сравнил непривитых россиян с евреями в фашистских концлагерях, Шоладеми считает, что будут теперь вместо восьмиконечных звезд QR-коды. «Как носили, например, в своё время евреи в гетто – шестиконечные жёлтые звёзды. Возможно, это будут не звёзды, а некие QR-коды. К чему приведёт политика сегрегации Собянина? Друзья, давайте об этом задумаемся. И ещё раз подчеркну – я не против вакцинации. Я против принудительной вакцинации и тех, на мой взгляд, бесчеловечных методов, которыми власть пытается загнать на вакцинацию, вместо того чтобы объяснить, пояснить, убедить – гонят как скот. Я – за человеческое достоинство».

Впрочем, не все жители столицы разделяют браваду своего новоявленного заступника. «По-моему, он очень многое предполагает. Сколько у нас уже было, что что-то запрещали, и работало это не так уж и долго. Мне кажется, этот кандидат пытается заработать себе рейтинг средствами агрессивного маркетинга. При этом сам кандидат ничего не предлагает кроме собственного гуманизма, и его версия, что непривитые граждане будут носить повязку и не будут допускаться в общественный транспорт — это его личное мнение», — прокомментировала «Блокноту» заявление Самсона Шоладеми жительница Москвы Мария Шалина.

Как ранее сообщал «Блокнот», пресс-секретарь президента Дмитрий Песков действительно признал неизбежную сегрегацию россиян по прививочному признаку в будущем.