Учитель географии школы Барнаула № 53 Ольга Тользак будет награждена почетной грамотой президента Владимира Путина, говорится в соответствующем распоряжении главы государства, подписанном 5 апреля. В ходе визита премьер-министра Михаила Мишустина она озвучила один из дежурных вопросов.

Как следует из документа, Ольгу Тользак из барнаульской школы № 53 поощрят «за большой вклад в обеспечение деятельности образовательных учреждений» в период коронавируса. Учителя географии наградят почетной грамотой президента РФ.

Также такой чести в Алтайском каре удостоились педагог Косихинской СОШ им. Топорова Галина Бородина и преподаватель гимназии № 11 Рубцовска Ирина Кириченко.

Напомним, что 2 марта край посетил председатель федерального правительства Михаил Мишустин, и его первой остановкой была школа № 53, где его покормили в столовой. В ходе официального мероприятия учителям позволили задать вопросы, один из них озвучила Ольга Тользак. В первую очередь она поблагодарила премьера за хорошие условия работы, которые, по ее словам, улучшаются день ото дня. Также она поинтересовалась у гостя, будут ли продолжены федеральные программы по оснащению школ современными технологиями, которые необходимы, чтобы двигаться в ногу со временем и воспитывать будущее страны. Мишустин ответил утвердительно.