Замглавы Таганрога с огнестрельным ранением попал в больницу

Спустя 4 дня после назначения чиновник оказался на первых страницах всех СМИ региона

Интересные события развернулись в городе Таганроге Ростовской области вокруг новоиспеченного заместителя главы администрации по городскому хозяйству. 31 января «Блокнот Таганрог» со ссылкой на собственные источники сообщил, что молодой чиновник попал в больницу с огнестрельным ранением. Сначала рассматривались несколько версий произошедшего: от несчастного случая до нападения одним из уволенных им сотрудников. Сам Долматов от комментариев отказался, объяснив это тем, что он находится на больничном.

После того, как новость о ранении Долматова попала в СМИ, поползли и первые слухи о причинах произошедшего. Якобы, на него напал бывший подчиненный, которого он уволил несколько дней  назад. К слову, сам Долматов к выполнению служебных обязанностей приступил 27 января. Предыдущим место работы молодого чиновника была администрация Пролетарского района города Ростова-на-Дону, которой он и руководил. Но, версия о вооруженном мстителе быстро разрушилась о суровую реальность.

Позже, Ткелеграм-канал «Мэш» опубликовал видео, на котором видно, как Долматов спокойно выходит из лифта с перебинтованной рукой и дальше идет по улице. В связи с этим, люди решили, что никакого нападения на него не было, а мужчина ранил себя сам. Эту же информацию подтвердили в полиции.

— В дежурную часть Отдела полиции № 3 УМВД России по городу Таганрогу поступило сообщение из медучреждения города о том, что к ним обратился мужчина с огнестрельным ранением руки. Как пояснил пострадавший медработникам, травму он получил вследствие неосторожного обращения с оружием, — сообщили в пресс-службе таганрогской полиции.

По данным источника «Блокнот Ростов» в правоохранительных органах, Егора Долматова в итоге привлекли к ответственности за ненадлежащее хранение травматического оружия.

— Он сам выстрелил себе в руку. Через полчаса его забрал водитель и уже с перебинтованной рукой привез в БСМП. Сотрудники больницы, заметив огнестрел, вызвали полицию. В больнице чиновник заявлял, что на него напали в подъезде. А вот приехавшим полицейским он рассказал, что к нему ворвались в квартиру. Но сотрудники полиции все же убедили его дать правдивые показания, — рассказал источник.

Что касается профессиональной деятельности, то Егор Долматов успел отличиться во время работы в Ростове-на-Дону. Там он оказался в центре скандала, который разгорелся вокруг дома на Кривошлыковской, где людей лишили всех коммуникаций. Тогда одной из жительниц он напрямую сказал, что отопление в зиму включать не будут и попросту бросил трубку

После скандала Егор Долматов покинул пост.

Автор: Дарья Паутова