Вагинальный кандидоз, в народе – молочница, довольно часто встречается в женщин, которые вынашивают ребенка. Это предоставляет им неприятные ощущения, а также может привести к негативным последствиям для организма матери и будущего ребенка. Это происходит из-за большого количества грибов рода Кандида, которые вызывают это заболевание. Сначала симптомы не так видны, как после размножения этого вида грибов. Молочнице характерны такие симптомы:

  • Постоянный зуд и жжение в интимной зоне.
  • Отеки и покраснение половых губ.
  • Болевые ощущение во время интимных контактов и во время мочеиспускания.
  • Чрезмерное выделение творожистых, неоднородных выделений, которые имеют кислый и резкий запах.
  • Наиболее сильными выделения являются в ночное время суток, а также после гигиенических процедур и половых сношений.

Но довольно часто женщину сопровождает только один признак этого инфекционного заболевания. Когда нет соответственного и действенного лечения вагинального кандидоза, заболевание становится хроническим и появляется более чем четыре раза за год, достаточно часто этот процесс начинается за неделю перед менструацией. Такой вид молочницы лечиться достаточно сложно и приводит к различным осложнениям и негативным последствиям. Если у женщины в организме также присутствуют различные болезни инфекционного характера, который передаются в интимной близости, то молочница является их спутницей. Нормальными выделениями являются такие, которые не приносят дискомфорт и не приятные ощущения женщине. Для того чтобы отличить нормальные выделения от тех, которые имеют инфекционный и нездоровый характер, необходимо знать, как они выглядят. Нормальными выделениями считаются прозрачные, а также белые, однородные и сметанообразные. Запах может отсутствовать, но также может быть немного кисловатым. Вызывать ощущение зуда и жжения, а также болезненных ощущений во время мочеиспускания и интимной близости быть не должно. Достаточно часто выделения из влагалища представительницы женского пола путают с патологическими выделениями при вагинальном кандидозе. Бывают различные выделения при молочнице.

Не всегда болезнь имеет творожистые выделения. Вид, расцветка и их запах во время вагинального кандидоза может постоянно меняться. Это может зависеть от степени тяжести заболевания, а также наличия различных болезней инфекционного характера. Выделения во время вагинального кандидоза могут быть абсолютно разными, например они могут иметь розовый, коричневый, желтый и даже зеленый оттенок. Выделения, которые имеют розовый и кровянистый оттенок, до или после месячных, говорят о том, что женщина имеет эрозию. Также причиной появления выделений с красным цветом могут быть маленькие трещины влагалища после интимной близости. Эти выделения во время вагинального кандидоза появляются сразу же после полового сношения и имеют не большое количество. Выделения желтого цвета не всегда говорят о том, что в организме женщины существует инфекция или болезнь. Выделения такого цвета являются нормой. Но, если они являются слишком жидкими, а также имеют крупные комки и резкий неприятный запах, и вызывают зуд и сильное жжение, это говорит о наличии молочницы в организме женщины. Также выделения такого характера могут появляться после менструации. Избавиться от них можно с помощью обычного спринцевания. После этого процесс, с влагалища вымываются все остатки крови, которая шла во время месячных, а также выделения становятся нормального цвета. Поэтому если вы замечаете, что выделения являются необычного цвета, необходимо обратиться к квалифицированному специалисту, который подтвердит или отвергнет ваши догадки.

Больше информации здесь.