Обычно осень наступает медленными шагами. Кроме неё ее верные друзья: холодный дождь и шумящие под носом пестрые листья, который заставляет нас задуматься об уходящем летнем сезоне. А вместе с ней – всегда она своим попутником-холодным дождем. Поддерживая такой настроение, лучше всего завернуться в теплый мохнатый плед и провести время в компании хорошей литературы.

Именно специально для вас женский журнал собрал самые популярные издания этой осени. Однако есть и такие, что помогут вам отвлечься или вывести из хандры. Некоторые способны помочь в борьбе с депрессией, но не всегда могут разделить вашу печаль.

  1. Герман Кох «Ужин»

В России появился долгожданный гость, популярный во всем мире роман голландца Коха, который возглавил наш must-read лист. С помощью этого бестселлера США и Европы вы можете забыть про погоду на улице, окунувшись в европейскую атмосферу.

  1. Эрих Мария Ремарк «Жизнь взаймы»

Основной сюжет построен на любви и заведомо обречен на трагический конец. По мнению автогонщика, чья работа связана с постоянными играми со смертью, и умирающей от туберкулеза девушке казалось, что им нечего терять в этой жизни. Увидев друг друга в первый раз после долгой разлуки и поняв свою цель в жизни, они вдруг осознали, что теперь их жизнь определена. Не успел он появиться, как уже все потеряно.

  1. Павел Санаев «Хроники раздолбая»

Нечто подобное можно сказать и о романе Романа Санаева, который является продолжением нашумевшего «Похорони меня за плинтусом». Но тут уже нет бабушки-тирана, которая издевается над мальчиком. Кроме того, есть мать и отец, которые не довольны поведением сына-раздолбая. Они пытаются помочь ему с этим делом.

  1. Людмина Улицкая «Даниэль Штайн, переводчик»

Иногда бывает, что жизнь становится невыносимой. В этом случае нужно найти позитивные примеры. Именно таким вы можете стать главным героем этой книги – немецким разведчиком, партизаном и в конце концов католиком. Он неоднократно спасал себя от смерти для других людей.

  1. Николас Спаркс «Дневник памяти»

Кто-то из вас смотрел этот фильм или нет, но прочесть эту книгу должна каждая женщина. Однако романтическая история любви в «Дневнике памяти» – это одна из самых романтичных историй. Завязка книги проста и наивна: любовь, зародившаяся в их сердцах после встречи мужчины с женщиной. Покорившая сердца читателей книга Спаркса стала бестселлером уже давно, став абсолютным бестселлером в США и многих других странах.