Алтайские правоохранители разыскивают сбежавшего из-под стражи обвиняемого изнасиловании ребенка

Обвиняемый Иван Олейник

Сотрудники ОМВД России по Тальменскому району Алтайского края разыскивают 40-летнего местного жителя Ивана Олейника, который обвиняется в изнасиловании ребенка, которому не исполнилось еще и 14 лет. Как сообщают в группе «Инцидент Барнаул» «ВКонтакте», мужчине избрали меру пресечения в виде заключения под стражу, однако он сбежал.

Согласно оперативной сводке из Тальменского района, разыскиваемый мужчина проживал в райцентре на улице Чкалова, 39. Ему официально предъявили обвинение по п. «б» ч. 4 ст. 131 (изнасилование потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста) и ч. 3 ст. 134 УК РФ (половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, достигшим 12-летнего возраста, но не достигшим 14-летнего возраста). Как сообщается, обвиняемому успели избрать меру пресечения — заключение под стражу, однако мужчина скрылся. Обстоятельства совершенного им преступления и его последующего исчезновения не раскрываются

Правоохранители объявили злоумышленника в розыск. Как уточнили в полиции, на вид обвиняемому 35-45 лет, его рост составляет 176 см. Мужчина имеет среднее телосложение, серые глаза, светло-русые волосы, овальное лицо, узкие брови, высокий прямой лоб, маленький рот, тонкие губы. Отмечается также, что у него выступающий подбородок и короткая шея. Сотрудники МВД просят всех, кому что-либо известно о данном человеке, сообщать по телефонам: 8 (38591) 2 26 71, 2 28 30, 2 74 73.