Американский военный аналитик назвал сроки окончания спецоперации на Украине

По мнению специалиста, Россия одержит победу в течение 10 дней.

Полковник армии США в отставке и военный консультант Дуглас Макгрегор назвал сроки окончания спецоперации вооруженных сил РФ на Украине. По его словам, боевые действия прекратятся через 10 дней, когда российские военные справятся с поставленными целями.

По мнению специалиста, Минобороны России вели боевые действия слишком аккуратно, но теперь они сделали работу над ошибками. Поэтому он считает, что в течение приблизительно десяти дней спецоперация закончится победой российской стороны. “Восточная часть Украины – в руках России, но они не захватывают территории, а разгоняют украинские войска», — добавил полковник.

Также Макгрегор назвал президента Украины Владимира Зеленского «марионеткой» и возложил ответственность за огромные жертвы, связанные с боевыми действиями, на украинского Лидера. 

Американский военный аналитик назвал сроки окончания спецоперации на Украине

«Он подвергает большое число своих граждан ненужному риску. Большинство того, что сообщается с Украины, в течение суток-двух оказывается ложью”, — ответил полковник на вопрос журналиста не считает ли он президента Украины Зеленского »героем». 

Аналитик поделился мнением, что самое лучшее, что мог бы сделать президент Зеленский в данной ситуации, что он мог бы сейчас сделать – примириться с реальностью и присвоить Украине нейтральный статус. «Нейтральная Украина – это так же хорошо для нас, как и для России. Это создало бы буфер, которого, откровенно, хотят обе страны», — считает Макгрегор.

При этом полковник уверен, что украинский лидер получил приказ от своего западного начальства подождать, что оборачивается для простых людей болью и кровью.

Американский военный аналитик назвал сроки окончания спецоперации на Украине

Ранее экс-министр обороны ДНР Игорь Стрелков заявил, что для успешного завершения военной спецоперации на Украине потребуется «много недель». Стрелков пояснил, что на данный момент российское командование не располагает достаточными силами и средствами, необходимыми, для единовременного захвата таких крупных городов, как Киев и Харьков. 

Напомним, накануне глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что в случае, если президент Путин распорядится, все города Украины будут взяты за несколько дней. Он обратился к главе государства с просьбой «дать приказ на взятие Киева, Харькова и всех остальных городов Украины».