«Анжела, стреляй!»: блондинка из полиции открыла огонь по машине лихачей под Волгоградом

Инспектор Анжела Глушко не растерялась в сложной ситуации.

В Волгоградской области машину лихачей обстреляла единственная в регионе женщина-инспектор ГИБДД Анжела Глушко. Об этом 3 декабря сообщает «Блокнот Волгоград».

Полицейская погоня попала на видео. Нарушителем оказался 16-летний парень, который успел сбить полицейского и протаранить бампер служебной машины.

Машину с тонированными стеклами, включая лобовое, сотрудники ДПС заметили на улице Волжского. Требования остановиться водитель проигнорировал и пустился наутек. Инспекторы – следом. Чтобы уйти от полицейской погони волжанин показал на дорогах «форсаж», который легче мог стать угрозой для жизни и здоровья людей.

Мемом грозит стать прозвучавшая потом фраза: «Анжела, стреляй!». Женщина-полицейский не растерялась. Анжела на ходу сделала предупредительные выстрелы в воздух и затем прицельные — по колесам.

«Анжела, стреляй!»: блондинка из полиции открыла огонь по машине лихачей под Волгоградом «Анжела, стреляй!»: блондинка из полиции открыла огонь по машине лихачей под Волгоградом «Анжела, стреляй!»: блондинка из полиции открыла огонь по машине лихачей под Волгоградом

Но целеустремленного водителя не остановили даже поврежденные шины. Сначала он наехал на сотрудника полиции, а затем со служебной Škoda. После паренек решил сбежать, но вскоре был задержан.

Оказалось, что лихачу 16 лет. На него возбуждено уголовное дело о применении насилия в отношении представителя власти и административка за нарушение ПДД.

Напомним, в октябре дорожные полицейские гонялись за пьяным водителем в Самарской области. Шофер КАМАЗа пытался скрыться в полях, но потерпел неудачу. 

Автор текста: Анна Нефёдова