Жительница Бийска стала жертвой классической схемы мошенничества с попавшим в беду возлюбленным. Как сообщает МУ МВД России «Бийское», девушка перевела мужчине около 500 тысяч рублей, чтобы помочь ему избежать ответственности за «сломанный мост».

По данным бийского управления полиции, 23-летняя девушка познакомилась в соцсетях с парнем, который якобы живет во Владивостоке. В ходе переписки, длившейся около месяца, он поведал, что работает на стройке. Во время очередной беседы молодой человек признался, что у него серьезные проблемы на работе, так как он «сломал мост», и теперь ему может грозить уголовная ответственность. Чтобы решить вопрос и возместить ущерб, он попросил у жительницы наукограда денег взаймы.

Поскольку молодая особа доверяла онлайн-ухажеру, то в помощи не отказала. Она взяла в кредит 493 тысячи рублей и перевела их парню. После этого он перестал выходить на связь. Так девушка поняла, что могла стать жертвой мошенника. Она обратилась в полицию, где возбудили уголовное дело. МВД ведет расследование.