«Бойкотировать сырки и черешню из-за лесбиянок?»: Собчак о скандале с «ВкусВилл»

Магазин разместил рекламу с участием однополой пары, но после волны хейта удалил её.

Телеведущая Ксения Собчак прокомментировала скандал с магазином «ВкусВилл», начавшийся из-за рекламы, в которой фигурировала однополая пара. После публикации рекламы на магазин обрушилась волна хейта. «ВкусВилл» обвинили в ЛГБТ-пропаганде. Вскоре рекламу удалили, а руководство магазина извинилось перед покупателями, сообщив, что считают эту публикацию своей ошибкой. Представители магазина объяснили появление такой рекламы непрофессионализмом некоторых сотрудников.

«Бойкотировать сырки и черешню из-за лесбиянок?»: Собчак о скандале с «ВкусВилл»Скрин удалённой рекламы

Тогда на компанию обрушилась вторая волна хейта. Теперь «ВкусВилл» обвинили в «переобувании», лицемерии и трусости. Ксения Собчак не осталась в стороне и также осудила руководство магазина:

«Каждый раз один и тот же трусливый кейс: сделать громко, дерзко и красиво, бросить вызов, попытаться поменять шаблон, а потом столкнуться с хейтом, все удалить и завилять хвостом: ой, ошибочка, ой, сотрудники непрофессиональные, ой, мы их неделю назад уже уволили, извините-с, извините-с».

Собчак отметила, что смелая реклама с ЛГБТ-парой ей понравилась, и она не понимает, почему это так оскорбило интернет-пользователей. Ведь в России люди долгое время фанатели от группы «Тату», слушали песни Шуры, а на голубых огоньках пели «Голубую луну».

«Бойкотировать сырки и черешню из-за лесбиянок?»: Собчак о скандале с «ВкусВилл»

«Знаете, что надо было сделать в ответ на этот скандал? Ничего. Послать всех на***, как я это делаю десятилетиями. Это единственный способ выживания в мире *** (дураков), тупых хейтеров, гомофобов и прочей нечисти. Что, люди действительно будут бойкотировать сырки и черешню из-за лесбиянок? Да нет, конечно, это все молотьба языком, экономика сильнее политики, торговля сильнее идеологии. Но теперь их ненавидят и те, и эти. И за то, что сделали, и за то, что сдали назад».

Собчак нередко реагирует на громкие и резонансные события. Телеведущая поддержала певицу Манижу, после того, как издание Wonderzine обвинило артистку в том, что она поехала на «Евровидение» благодаря влиятельным покровителям, а не таланту и любви публики.

Также Ксения спародировала эмоциональное обращение Киркорова к Нателле Крапивиной. После премии «Муз-ТВ» Филипп Киркоров и продюсер Светланы Лободы несколько дней обменивались оскорблениями в Сети.