День осеннего равноденствия в 2021 году является официальным началом астрономической осени в северном полушарии Земли. С давних пор люди считают, что это время энергетически сильное — как ранее, так и теперь в день осеннего равноденствия по всей планете проводятся разные обряды, которые помогают изменить жизнь к лучшему.

Точное время осеннего равноденствия по Москве в 2021 году

День осеннего равноденствия не имеет постоянной даты, она меняется из года в год. Традиционно осеннее равноденствие выпадает на даты с 20 по 23 сентября ежегодно.

День осеннего равноденствия в 2021 году отмечают 22 сентября

Наши предки верили, что осеннее равноденствие, ровно, как и зимнее, весеннее и летнее, имеет особый энергетический посыл, а потому загаданное желание в момент перехода Солнца через экватор обязательно сбудется. Считается, что в День осеннего равноденствия у каждого появляется шанс изменить свою судьбу к лучшему.

Те, кто мечтает загадать заветное желание, должны приготовиться к событию заранее — осеннее равноденствие в 2021 году наступит в 22:21 по московскому времени 22 сентября.

Важным праздничным днем будет непосредственно 23 сентября, и с этой датой связано много запретов и народных примет.

Что нельзя делать в День осеннего равноденствия

В народе Дни равноденствия считаются наделенными особыми мистическими свойствами, а потому все, кто желает изменить свою жизнь к лучшему, должны готовиться к важной дате заблаговременно.

День осеннего равноденствия в 2021 году отмечают 22 сентября

Полезными в праздник будут водные процедуры, которые помогают смыть негатив пережитых дней и настроиться на позитив в будущем. Во время купания или умывания астрологи советуют мысленно прощаться с проблемами, и настраивать себя на жизненные перемены.

В праздник судьба может подкинуть много намеков тем, кто не может определиться с целями и приоритетами. Важно использовать шансы в полной мере, чтобы после не пожалеть об утерянных перспективах.

Много времени нужно уделить своему здоровью и душевному равновесию. Считается, что важные дела именно 23 сентября начинать не стоит. Нужно подбить итоги пройденного пути, навести порядок в мыслях и окружающем пространстве, построить детальный план достижения желаемого.

Категорически запрещено в осеннее равноденствие ругаться и выяснять отношения. Нельзя также думать о плохом и жаловаться на судьбу — все мысли Вселенная может принять за желаемого, и наслать на голову человека еще большие беды.

Особое значение в День осеннего равноденствия в жизни каждого человека занимает природа. Нужно не забыть поблагодарить землю за щедрый урожай, Солнце за последние теплые лучи, воду за жизненную энергию, которой она насыщает все живое.

Приметы в День осеннего равноденствия в 2021 году

День осеннего равноденствия имеет языческие корни, и с приходом христианства на территорию Руси не потерял своей актуальности как праздник. В народе окончание лета и «официальное» начало осени принимали как стимул к активной работе — после осени придет зима, к которой нужно основательно приготовиться.

День осеннего равноденствия в 2021 году отмечают 22 сентября

Те, кто не желает встречать холода в одиночестве, в День осеннего равноденствия могут попросить у Вселенной пару. Для подкрепления желания можно провести дополнительный ритуал — купить второй предмет к любому «одинокому» в доме. Вторую чашку, зубную щетку, красивую тарелку или любой другой предмет кладут на видное место, чтобы впоследствии им могу пользоваться «найденный» в скором времени любимый человек.

Для увеличения богатства в День осеннего равноденствия трижды пересчитывают имеющиеся в доме деньги, а также собирают красивое блюдо из фруктов и овощей нового урожая. Тарелку важно взять круглой, как у Солнца, формы.

Читайте также: Обряды на День осеннего равноденствия помогут привлечь в жизнь счастье и удачу 

Считается, что погода на осеннее равноденствие укажет на погоду наступившей осенью: тепло предвещает долгую и тихую осень, а дождь намекает на сырую и неблагоприятную погоду. Улетающие в теплые края птицы говорят о том, что зима будет ранней и суровой. А о количестве снега рассказывает урожая рябины — чем полнее грозди, тем больше осадков будет в зимнее время.

<!—