Дональд Трамп сравнил Украину со стриптизершей в мужском салоне

Предшественнику Джо Байдена не нравится, что американцы выделяют Владимиру Зеленскому 40 млрд долларов.

Вашингтон тратит на Украину слишком много денег, а так быть не должно. В этом убежден бывший президент США Дональд Трамп. При этом то, что конгресс США одобрил пакет помощи «незалежной» на 40 млрд долларов, вовсе вызвало возмущение политика.

«Печаль» Трампа не в том, что США Украине выделяют слишком много денег, а в том, что Европа дает мало, тогда как должна нести такие же расходы.  «Почему мы выделяем больше $40 млрд Украине, тогда как Европа <…> даёт очень мало, а они гораздо больше затронуты российским вторжением, очевидно, чем США», — приводит РИА Новости цитату из заявления Трампа.

Политик напомнил, как будучи президентом заставил европейцев увеличить взносы на коллективную оборону, тем самым способствовал обогащению НАТО. Теперь надо снова заставлять Европу раскошелиться. «Заставьте Европу и других наконец заплатить справедливую лепту. Китай и другие улыбаются всю дорогу к банку!» — потребовал Трамп.

А сын республиканца Дональд Трамп-младший «проиллюстрировал» требование отца. Он разместил в соцсетях фотожабу, изобразив президента Украины Владимира Зеленского в виде стриптизерши у шеста. И даже купальника «подобрал» в цветах украинского флага.

Дональд Трамп сравнил Украину со стриптизершей в мужском салоне

На коллаже есть и соперник Трампа-старшего — президент Джо Байден, который изображен в качестве посетителя стрипклуба, забрасывающего «стриптизершу» деньгами.

«$40 000 000 000,00!!! На Украине идет денежный дождь… Пока американцы страдают, а у нас нехватка детского питания. Отличная работа, ребята. Минимум 7 долларов из них пойдут на помощь настоящим украинцам… Остальное — откат большой войне и коррумпированным политикам», — подписал свое «творение» Трамп-младший.

Надо отдать должное прагматичности Трампа, в 2019 году, когда он был президентом США, приостановил военную помощь Украине. Просто Дональд Трамп, как бывший бизнесмен, захотел удостовериться, что выделяемые средства используются наилучшим образом с точки зрения интересов Вашингтона. С этой целью поручил провести ревизию.

И ведь правильно сделал. Неслучайно одна из парламентских партий Нидерландов решила поинтересоваться, откуда у Зеленского появились 850 млн долларов?