После обработки 50,02 процента протоколов на выборах в Государственную думу лидером с 46,11 процента голосов избирателей остается партия «Единая Россия», свидетельствуют опубликованные 20 сентября данные ЦИК.

Следом за «Единой Россией» идет КПРФ, набравшая 21,40 процента голосов избирателей, за ЛДПР проголосовало 8,07 процента, «Справедливая Россия» набрала 7,62 процента, а партия «Новые люди» — 5,97 процента.

На текущий момент больше нет партий, преодолевших пятипроцентный барьер, позволяющий пройти в Государственную думу.

Напомним, по заявлению председателя ЦИК Эллы Памфиловой, причины задержки подведения результатов дистанционного электронного голосования на выборах в Государственную Думу в Москве будут расследованы комиссией.

Единороссы лидируют на выборах в Госдуму в Москве

Партия «Единая Россия» лидирует на выборах в Госдуму в Москве с 39,6% голосов после обработки 50,3% протоколов. Соответствующие данные опубликованы на табло Общественного штаба по наблюдению за выборами в столице.

«Поступило протоколов — 50,3%. «Единая Россия» — 39,6%; КПРФ — 20,3%; «Новые люди» — 7,3%; ЛДПР — 7,2%; «Справедливая Россия» — 7,2%», — следует из данных на табло.

Как пояснил руководитель штаба Алексей Венедиктов, все данные онлайн-голосования по одномандатным округам в Госдуму загружены. Сейчас в статистике отображается результат обработки как электронных, так и — по мере поступления — бумажных бюллетеней.

Итоговая явка на онлайн-голосовании на выборах в Госдуму превысила 93%

Такие данные агентству ТАСС привели в территориальной избирательной комиссии.

На нынешних выборах дистанционно могли проголосовать жители семи российских регионов.

Самая высокая явка — 96,5% — была зафиксирована в Москве, самая низкая в Севастополе — чуть больше 89,5%. В Ростовской, Курской, Ярославской, Нижегородской и Мурманской областях этот показатель оказался выше 90%.

КПРФ отобрала у ЕР два российских региона на выборах в Госдуму

КПРФ лидирует на выборах в Госдуму в Ненецком автономном округе (НАО) и Якутии после обработки 100% протоколов. Об этом сообщили в окружных избиркомах.

НАО первым обработал 100% протоколов. «У КПРФ 31,98% голосов избирателей, за нее проголосовали 4 917 человек», — передает ТАСС. «Единая Россия» набрала 29,06% голосов, у ЛДПР 11,19%, партия «Справедливая Россия — Патриоты — За правду» набрала 7,97%, у партии «Новые люди» 6,48% голосов избирателей, передает ТАСС.

Также КПРФ победила на выборах в Госдуму в Якутии с результатом 35,15%. Она обошла «Единую Россию», результат которой составил 33,22%. За «Новых людей» проголосовали 9,87%, а за «Справедливую Россию — За правду» — 8,19%. У ЛДПР — 5,14% голосов.

Памфилова назвала «уткой» сообщения о переносе подведения итогов выборов

Председатель ЦИК РФ Элла Памфилова опровергла слухи о том, что подведение итогов выборов планируют перенести, сообщает РИА Новости.

Ранее в соцсетях рассказали, что ЦИК отложил обнародование итогов дистанционного голосования.

«Я официально заявляю, что для того, чтобы перенести подведение итогов на сутки, должен был бы собраться ЦИК, чтобы принять такое решение. Этого решения не было, поскольку никаких оснований для этого тоже не было», — сообщила Памфилова.

По ее словам, уже подвели итоги интернет-голосования в регионах, где оно проходило, кроме Москвы, где произошла задержка.

Памфилова отметила, что пока не знает, почему случилась задержка, и пообещала с этим разобраться.

Также глава ЦИК заверила, что найдут тех, «кто пустил утку» с информацией о переносе подведения итогов выборов.