Эффектный кувырок: в Екатеринбурге внедорожник несколько раз перевернулся, снес столб и въехал в здание

Авария попала на видео.

В Екатеринбурге на видео попала впечатляющая авария, произошедшая в ночь с 30 на 31 декабря. В Мельковском переулке внедорожник снес фонарный столб, несколько раз перевернулся от удара и врезался в здание. Видео публикует местный портал E1.RU.

На записи видно, что машину занесло на повороте и выбросило на столб и дорожные ограждения — их машина снесла. От удара автомобиль несколько раз эффектно перевернулся и врезался в здание магазина.

Издание уточняет, что водитель машины, попавшей в ДТП, пошел на обгон на повороте и, скорее всего, не совсем верно выбрал скорость движения.

Информации о пострадавших пока нет, уточняет E1.ru. Судя по записи с камер видеонаблюдения, на место аварии приезжали сотрудники МЧС.

Между тем, по данным ГИБДД за январь-сентябрь 2021 года, количество ДТП в России сократилось на 10%.

Ранее «Блокнот» рассказывал о страшной аварии в Волгоградской области — на трассе Р-22 под колесами грузовика «ДАФ» оказалась легковушка с семьей врача-педиатра из Волжского. Трое человек, включая младенца, погибли. Позже была задержана предполагаемая виновница ДТП, ею оказалась 46-летняя жительница Москвы.

Также «Блокнот» публикует список новшеств, которые отразятся на нашей жизни — изменения в законах с 1 января. Это изменения прожиточного минимума и МРОТ, песий, цен на алкоголь и сигареты, топливо, введение электронных больничных и многое другое. Среди нововведений — правила для водителей. Автомобилистам придется сдавать анализы на наличие алкоголя и наркотических веществ при получении или замене водительских прав. Отметим, что этот закон собирались ввести и ранее. В итоге его перенесли на 2022 год.