Егор Крид перепел «Третье сентября» вместе с Шуфутинским и снял новый клип: почему это разозлило публику

По мнению пользователей, рэп-куплеты Крида и баритон Шуфутинского в припевах сочетается нелепо. Однако трек за сутки уже на лидирующих строчках чартов.

Отечественный шоу-бизнес не перестает удивлять коллаборациями, особенно между молодым и старшим поколением. Так, в ежегодно вспоминающееся «Третье сентября» Егор Крид представил кавер на знаменитую песню Михаила Шуфутинского и снял с ним новый клип. Однако таким поступком лишь навлек гнев и критику со стороны слушателей.  

«Раньше он подкрадывался незаметно в одиночку, теперь нас двое. В эту пятницу, в ночь с первого на второе сентября, свершится новая легендарная история! Это большая работа, которая не оставит без эмоций. Всеми любимое, но более свежее 3-е сентября», — анонсировал накануне песню Крид и подчеркнул, что дуэт со знаменитым шансонье был его идеей.

Однако мнения пользователей о композиции разделились — если одним песня пришлась по душе, то другие сочли поступок рэпера чуть ли не святотатством. Большинство отметило, что в обновленном треке нелепо сочетаются рэп-куплеты Крида и знаменитый баритон Шуфутинского в припевах, при этом  последнего, по их мнению, будто бы специально подгоняли, чтобы он успевал попадать в бит.

«Нет ничего лучше оригинала, все перепевки современны, но без души», «3 сентября — самодостаточный трек. А пытаться выехать на его популярности (хоть и раз в год) это так себе идея. Свое надо создавать в первую очередь, а не хайповать», «Уберите руки от священной реликвии! только Шуфик и только победа!», «Худший ремейк из всех услышанных в моей жизни. Исчез шарм и душевность», — негодуют пользователи Сети в комментариях на YouTube.

Также фолловерам не пришлась по душе задумка клипа на обновленный трек. По сценарию ролика, Егора заживо погребают, а потом он повторяет трюк Умы Турман из фильма «Убить Билла — 2» и выбирается из могилы, что поклонникам показалось жутким для песни о больном расставании с женщиной. Шуфутинский же выступил в роли мафиози, у которого главный герой собрался забрать дочь. 

Егор Крид перепел «Третье сентября» вместе с Шуфутинским и снял новый клип: почему это разозлило публику

Тем не менее сам шансонье остался доволен сотрудничеством с Кридом. Он назвал рэпера талантливым парнем и большим энтузиастом, который трепетно подходит к делу. Также Михаил отметил, что ему нравится творчество Егора, поэтому идея дуэта с ним его не оттолкнула. 

Отметим, что Крид уже не впервые ложится в гроб съемок в клипе. Так, в ролике на песню Pussy Boy, где музыкант прошелся по личности своей бывшей, он еще обыграл свои похороны — у гроба артиста сидели две плачущие девушки, точь-в-точь напоминающие Дину Саеву и Валю Карнавал (именно с этими тиктокершами Егору приписывали роман). В конце ролика они вместе с подругами подняли бокал в честь смерти артиста, а затем с аппетитом ели торт в виде Егора — их слезы оказались фальшивыми.