Актриса Ирина Мирошниченко стала гостьей шоу «Судьба человека» с Борисом Корчевниковым. В беседе с телеведущим звезда призналась, что мама Михаила Ефремова очень переживала за то, как сложится его дальнейшая жизнь.

Михаил Ефремов сегодня, 14 ноября: последние новости

Актриса, режиссер и преподаватель Алла Покровская скончалась всего за один год до автокатастрофы, после которой ее сын от актера Олега Ефремова сел в тюрьму. На момент смерти артистке было 82 года. Незадолго до этого Покровская сообщила, что предчувствует трагическую судьбу Михаила Ефремова.

«Очень сильно за него переживаю. Он плохо закончит», — поведала Алла Борисовна своей подруге.

Несмотря на это, Ирина Мирошниченко уверена, что Михаил Олегович способен дать еще многое отечественному театру и кинематографу, а потому надеется, что тюрьма лишь закалит его характер, а не сломит окончательно.

Между тем накануне выяснилось, что свой 58-й день рождения актер Михаил Ефремов встретил в исправительной колонии №4 Белгородской области в компании коллег по несчастью. В этом году Михаил Олегович не смог получить посылки с подарками, так как его лимит был уже исчерпан из-за того, что его друзья и поклонники стараются прислать ему побольше чего-то вкусного. Однако они не учитывают, что существует лимит в 20 килограммов.

От источника во ФСИН Белгородской области стало известно, что Ефремов достаточно часто звонит родным, а накануне говорил с сестрой, с которой у них дни рождения следуют друг за другом. То есть поздравления и в письменной форме, и по телефону он получал. Но связь односторонняя — ему позвонить сложно даже родным, ведь на это тоже есть лимит, передает ФАН.

О приезде гостей говорить пока вообще невозможно — из-за введенного карантина по COVID-19. Опасность распространения новой коронавирусной инфекции повлияла на график посещений в исправительных учреждениях.

Напомним, летом 2020 года Михаил Ефремов, сев пьяным за руль, спровоцировал ДТП в центре Москвы, в результате которого погиб водитель из Рязани Сергей Захаров. ДТП вызвало огромный резонанс в обществе, и актер не только стал персоной нон грата, но и получил максимальный срок за совершенное преступление.