«Это чудовищно - не иметь возможности пообщаться»: актёр Александр Балуев не может смириться с переездом дочери в Польшу

Актер боится, что уже никогда не сможет приехать к наследнице.

Советский и российский актер Александр Балуев рассказал о личной трагедии: 63-летний артист не может встретиться с единственной 19-летней дочерью Марией-Анной. Девушка живет и учится в Польше. Сначала Балуеву было сложно приезжать к ней из-за закрытых границ во время пандемии коронавируса, а теперь ему, как и всем россиянам, закрыт въезд в страну. Актер сильно скучает по наследнице и переживает из-за ситуации. Он скучает по тем временам, когда мог спокойно купить билет в Варшаву и быть у Марии-Анны уже через два часа.

«Сначала было трудно общаться из-за Covid-19, теперь стало еще хуже. Потому что в ковид я хотя бы мог получить визу, а теперь не могу, у меня нет права пересечения никаких границ. Это чудовищно — не иметь возможности повидаться, пообщаться с самым родным человеком», — признался Балуев.

«Это чудовищно - не иметь возможности пообщаться»: актёр Александр Балуев не может смириться с переездом дочери в ПольшуДочь Балуева, фото: соцсети

Напомним, что у Александра Балуева родилась дочь в браке с Марией Урбановской. На тот момент актеру было 45 лет. Через 10 лет после рождения девочки супруги развелись, и женщина с дочерью уехали на ее родину в Польшу. Балуев старался поддерживать теплые отношения с Марией-Анной, был для нее заботливым отцом несмотря на расстояние. Девушка выросла и решила пойти по стопам знаменитого отца — хочет стать актрисой. По словам Александра, он сразу предупредил дочь, что эта профессия сложная для женщины.

«В основном из-за того, что режиссеры — мужчины. И с актрисами у них не всегда возникают только творческие отношения. Она выслушала, и пошла своей дорогой. Это нормально. Конечно, я очень хочу, чтобы у нее в жизни все сложилось, переживаю за нее. Потому что люблю свою дочь безгранично», — признался Балуев.

Напомним, что уже долгое время не общается другая известная семья: актриса Мария Машкова уехала из России весной прошлого года, осудив действия страны. Он проживает в Америке и боится приезжать домой, так как считает, что за ее позицию и публикации в Сети могут обвинить в дескридитации ВС РФ. С позицией дочери категорически не согласен Владимир Машков, который поддерживает Россию. Мария тяжело переживает из-за конфликта с родителем.