Фильм актера Михаила Ефремова победил во всероссийском конкурсе видеороликов среди осужденных.

Артист, который отбывает наказание в колонии за ДТП на Садовом кольце, написал сценарий для фильма «Евангелие от Федора» по роману Достоевского «Преступление и наказание».

Работа взяла первое место в номинации «Лучший монтаж». В фильме приняла участие дочь Ефремова Вера. Она прислала в колонию видео, на котором сыграла Соню Мармеладову. В ролике также снялись осужденные и сотрудники ИК-4 в Белгородской области, где содержится актер.

Михаил Ефремов сегодня, 16.12.2021: последние новости

Относительно недавно стало известно, что Кассационный суд вынес окончательное решение по делу именитого артиста Михаила Ефремова. Актер принял участие в заседании по видеосвязи из колонии.

Адвокаты Петр Хархорин и Роман Филиппов вновь попытались обжаловать приговор и добиться снижения срока и изменения меры наказания на колонию-поселение. Защитник и семья артиста уверены, что он раскаялся. Ранее Хархорин давал комментарий коллегам из журнала StarHit: «Михаил стал намного серьезнее, к нему пришло покаяние — по-настоящему. Это уже внутреннее такое чувство. Когда мы касаемся в разговорах последствий аварии, ему тяжело на эту тему говорить. Считаю, что положительных изменений очень много».

Была единственная основная зацепка — погибший в аварии Сергей Захаров вместо ремня безопасности использовал обыкновенную заглушку. Если бы он был пристегнут, вероятнее всего, остался бы жив. И дело обернулось бы для Ефремова иначе. С другой стороны, было известно о страсти артиста к алкоголя и запрещенным веществам, возможно, такой суровый урок пошел ему только на пользу, сообщают «Дни.ру».

В зале суда адвокаты озвучили, что состояние артиста резко ухудшается: «Работа такая, что большое напряжение для глаз. Это сказалось: зрение сильно село. Уже в очках читает, хуже стал видеть. Вообще здоровье ухудшилось…»

В колонии у 57-летнего актера случались приступы бронхиальной астмы — это зафиксировано в медицинской справке. Суд приобщил этот документ к делу. Однако судебная инстанция отказалась удовлетворять жалобу Ефремова, оставив таким образом изначальный приговор суда в силе.