Само название «интимная смазка» не является единственным назначением таких лекарств и продуктов, разработанных усилиями врачей, фармацевтов, даже парфюмеров и маркетологов. Монтавит гель подробнее на сайте https://montavitgel.ru/.

Как разнообразить интимную жизнь?

Если ваш интерес к интимным смазкам, как их часто называют, вызван не проблемами кожи или мочеполовой системы, а желанием улучшить и разнообразить интимную жизнь, поздравляем. Вы можете сосредоточиться на веселых моментах. правильном пути.

Понимание большого разнообразия лубрикантов, гелей, масел и других составов с общей приставкой «интимное», которые сегодня продаются повсеместно, от обычных аптек до супермаркетов, магазинов косметики и секс-шопов. только остается.

Виды интимных смазок

Собираясь купить что-нибудь из предмета секса или интимной гигиены, нормальный человек сначала думает — зачем он тебе нужен, потом — из чего он сделан и — сколько стоит?

Интимные смазки обычно выделяют:

  • По назначению и объему
  • По составу, основным ингредиентам, действующим веществам и вспомогательным веществам в рецептуре препарата.

Общие названия «смазки/смазки/гели/масла» подразумевают разные потребительские свойства и, соответственно, ожидаемые эффекты. Логично сразу определиться с приемом препаратов, интересующих вас и вашего партнера.

Смазка по назначению

В зависимости от области применения или назначения интимные гели и лубриканты делятся на несколько основных категорий.

  1. Cмазывающие (лубриканты)

Интимные лубриканты — самая большая категория секс-усилителей. Эти смазки способствуют проникновению, помогают скольжению и уменьшают боль во время полового акта.Проще говоря, снижение напряжения трения при использовании интимных смазок помогает избежать преждевременного семяизвержения (эякуляции) у партнеров и способствует получению устойчивого удовольствия у женщин.

  1. Увлажняющие гели

Как правило, они изготавливаются на водной основе, хорошо впитываются кожей и применяются при сухости слизистой оболочки влагалища. Практически все увлажняющие интимные гели обладают смазывающими свойствами. Небольшая разница в том, что они впитываются в кожу. Для длительного эффекта скольжения такого геля вам понадобится большее количество.