Простатит очень неприятное заболевание, которое сильно ухудшает качество жизни. Ведь он влияет не только на половые функции человека, но и на возможность испражнения. И страдают от этого не только люди, но и любые животные. К примеру, у собак тоже может начать развиваться простатит, который будет вызывать у них боль при каждом акте выведения мочи и дефекации. А если запустить лечение, то пёс будет постоянно ощущать давление на кишечник, что очень плохо скажется на качестве его жизни. Благо, есть отличное средство, которое поможет решить данную проблему. Это Ипозан. Сегодня мы расскажем, какие есть показания к применению данного препарата. Приобрести Ипозан можно тут https://gammavet.ru/shop/ipozan.

Что это за средство

Это таблетки, которые даются собакам для того, чтобы устранить проблемы, связанные с воспалением простаты. Если процесс запущен, может потребоваться длительный курс лечения, во время которого придется давать несколько таблеток подряд, делая это регулярно. Но если вовремя спохватиться, можно успеть решить проблему, пока она ещё не начала мучить животное.

Показания к применению

Главная проблема простатита заключается в том, что в самом начале он протекает без симптомов. В этот период его лечение будет самым простым, но установить наличие проблемы в этот период практически невозможно.

Следующим этапом будет небольшое воспаление, которое будет вызывать болезненные ощущения во время выхода мочи. В этот же период животное будет испытывать проблемы с половой функцией, поскольку воспалённая простата будет давить на стенки сосудов, перекрывая поток крови и не давая возможности половой системе корректно работать. Если вовремя заметить подобные проблемы, одного курса будет вполне достаточно.

Но если запустить простатит, он приведёт к тому, что простата начнёт давить ещё и на стенки кишечника. В таком случае, животное будет испытывать проблемы ещё и с дефекацией. В этот период ситуация будет сильно запущена, и процесс лечения будет занимать намного больше времени. Если вы заметили любой из этих симптомов, следует немедленно начать курс приема лекарственного препарата Ипозан.