Алтайский общественно-политический портал «Что делать?» прекратил существование. Об этом на своей странице в Facebook сообщил его создатель, известный журналист и основатель «Банкфакса» Валерий Савинков. По его словам, к настоящему моменту он исчерпал ресурсы для поддержания работы проекта.

Сообщение о прекращении работы сайта Савинков опубликовал 5 июня. «Дорогие друзья, вынужден сообщить о том, что прекращаю поддержку работы сайта cdelat.ru. Мои материальные ресурсы, к сожалению, ограничены, и к настоящему времени — увы! — они исчерпаны. От лица создателей сайта благодарю тех читателей, кто был с ним за годы его существования», — написал журналист.

Валерий Савинков напомнил, что портал просуществовал с 2012 по 2021 год, немного не дожив до юбилея. Пик активности ресурса пришелся на последние годы работы Александра Карлина в должности губернатора Алтайского края. На сайте публиковались аналитические материалы, колонки, мнения экспертов об общественно-политической и экономической ситуации в регионе, зачастую затрагивающие наиболее проблемные темы, что подчас вызывало острую реакцию представителей власти. После отставки Карлина работа портала стала понемногу затухать, в последнее время он скорее работал в режиме блога. Сейчас доступа к проекту уже нет по причине остановки виртуального web-сервера. Подписчики Валерия Савинкова в комментариях призывают его сохранить хотя бы архив новостей, однако он пока не ответил на эти публичные предложения. Между тем история доступна через сервисы кеширования, например, через web.archive.org.