Подбирая транспортное средство для поездок на работу или передвижения по городу, все больше людей отдают предпочтение электровелосипедам. Они успешно конкурируют с обычными байками, скутерами и даже малолитражными авто. Основной элемент электровелосипеда – аккумуляторная батарея, от емкости зависит скорость транспортного средства и расстояние, которое можно преодолеть на одном цикле заряда. Аккумуляторы 48 В можно выбрать здесь https://www.voltbikes.ru/shop/electrovelosiped/akkumulyatory-dlya-elektrovelosipedov/48/. На сайте представлен большой выбор комплектующих для электротранспорта.

Виды аккумуляторов для велосипедов

На электровелосипед устанавливают следующие виды аккумуляторных батарей:

  • Литий-ионные устройства. Такие батареи устанавливают чаще всего, они быстро заряжаются и обладают солидной энергетической ёмкостью. Батарея сохраняет свои рабочие качества при температуре от +50 и до — 20 градусов. Ресурс аккумулятора варьируется в пределах 1000 циклов зарядки.
  • Свинцовые батареи. Менее распространённый вариант, ведь такое устройство обладает внушительным весом и небольшой емкостью. Гелевые аккумуляторы отличаются доступной стоимостью, но батарея выдержит не больше 200 циклов зарядки.
  • Литий-железо-фосфатные аккумуляторы. Это усовершенствованный вариант Li-ion батареи, идеально подходят для усиленной эксплуатации в самых экстремальных условиях. Такая батарея устанавливается на мощных велосипедах, и позволяет развивать высокую скорость.

Особенности выбора электробатареи

Приступая к выбору аккумулятора для электровелосипеда, необходимо учитывать не только тип устройства, но напряжение (В) и емкость (А/ч). Именно от этих показателей зависит, какое расстояние сможете преодолеть между циклами зарядки и какую скорость сможете развить. Батареи для электровелосипедов могут иметь вольтаж – 24; 36; 48 и 52 V, чем выше показатель, тем больше скорость сможете развить при движении.

Обратите внимание, многие владельцы электровелосипедов, задумываются об установке более мощной батареи на свой транспорт. Но не каждый мотор сможет корректно работать при больших мощностях, в этом случае требуется подбирать совместимое устройство.