В современном мире существует немало вещей, которые трудно объяснить с точки зрения науки и рационального взгляда на жизнь. Например, ясновидение, когда человек в силу определенных обстоятельств начинает видеть прошлое или будущее, свое или посторонних людей.В современном мире существует немало вещей, которые трудно объяснить с точки зрения науки и рационального взгляда на жизнь. Например, ясновидение, когда человек в силу определенных обстоятельств начинает видеть прошлое или будущее, свое или посторонних людей. Реальные примеры, когда человек получал информацию, предупреждающую об опасности, хорошо известны, например, известная ясновидящая в Москве – Матрона, помогавшая всем людям.

Признаки ясновидения

Талант к экстрасенсорике проявляется с детства или после пережитого шока, серьезной болезни, часто толчком к раскрытию способностей становится авария или зафиксированная клиническая смерть. Признаками проявления ясновидения считаются следующие аспекты:

· Человек перестает нуждаться в часах, он всегда знает точное время.

· Возникновение реалистичных образов и картинок, которые остаются в памяти человека.

· В беседе с посторонними людьми, ясновидец видит возможные болезни и определяет черты характера собеседника.

· Аура других людей становится заметной.

Если данные способности проявились с детства, тогда человек воспринимает их как данность, для тех, кто открыл дар ясновидения недавно, такие возможности немного пугают. Многие начинают развивать свой талант, самостоятельно или обращаясь за помощью к опытным экстрасенсам.

Особенности развития дара

Развивать талант ясновидения поможет медитация, данный способ практикуется экстрасенсами всего мира. Как только человек научится полноценно концентрироваться, погружаться в состояние покоя и отрешенности (медитация), он сможет воспринимать более точную информацию.

Ясновидение отбирает много энергии, поэтому человеку, открывшему дар, необходимо найти свой источник восполнения потерянных сил. Верующие люди с помощью молитв и обращения к святым, получают не только жизненную энергию, но и запас душевной стойкости. Несмотря на тот факт, что церковь отрицает и порицает экстрасенсорику, многие святые были известны как целители и люди, умевшие предсказывать будущее. Современные ясновидцы тоже люди глубоко верующие, знающие святое писание и молитвы. Многие экстрасенсы начинают занятия йогой, помогающей открывать энергетические точки тела и расширять сознание.