Режим работы метро в мае 2019

Как работает метро на майские праздники

Наземный транспорт будет работать по расписанию выходного дня, а метро и МЦК — в обычном режиме.

В майские праздники общественным транспортом пользуются миллионы жителей и гостей столицы. Так, в 2017 году пассажиропоток на наземном транспорте составил 39,6 миллиона человек, на метрополитене и МЦК — 45,5 миллиона.

График работы метро в мае, изменения

7 и 9 мая будут изменены режимы работы нескольких станций столичного метрополитена в связи с проведением с проведением праздничных мероприятий на Красной площади. Об этом сообщает Московский метрополитен.

Так станции «Площадь Революции», «Охотный ряд», «Театральная», «Александровский сад», «Боровицкая» и «Библиотека им. Ленина» будут работать только на вход и пересадку пассажиров. В эти же дни на время построения колонн боевой техники и ее прохождения по Тверской улице ограничения введут на выход пассажиров со станций «Пушкинская» и «Тверская», «Чеховская» и «Маяковская», «Лубянка» в сторону Никольской улицы. Со станции «Китай-город» будет ограничен выход из метро в сторону улиц Ильинка, Варварка и Китайгородского проезда.

В праздничный день 9 мая на станции «Парк Победы» вестибюль № 1 будет работать только на выход пассажиров, а войти на станцию можно будет через вестибюль № 2.

Напомним, что 9 мая столичный метрополитен и МЦК будут работать до 1 часа ночи.

Бесплатные парковки в Москве

29, 30 апреля и 1, 2, 9 мая водители смогут оставить свои автомобили на городских парковках бесплатно. 

В День Победы 15 служб такси традиционно будут бесплатно перевозить ветеранов Великой Отечественной войны, а также героев Советского Союза и полных кавалеров ордена Славы.