Косметологический столик — это незаменимый предмет мебели для косметолога. Без него работа бы выполнялась дольше, а клиенту бы было менее комфортно. Главная функция косметологического столика — организовать рабочее пространство, ведь мастеру всегда нужно иметь под рукой необходимые инструменты и расходные материалы. Именно косметологический столик помогает хранить их в одном месте и вблизи рабочей зоны.

В этой статье мы поговорим о том, для чего еще нужен косметологический столик, его преимуществах, видах и критериях выбора предмета мебели. Более того, мы расскажем вам, где приобрести качественный столик, которых прослужит вам большое количество времени. 

Применение косметологического столика

Как мы уже сказали в начале, косметологический столик — это важное оборудование для косметолога. Он позволяет организовать пространство, поддержать стерильность. Благодаря этому снижается возможность заражения клиента, а также уменьшается время процедуры.

Помимо вышеперечисленного косметологический столик также: 

  • Позволяет хранить все инструменты вблизи рабочего пространства;
  • Позволяет контролировать ситуацию вокруг (мастеру не придется покидать клиента во время процедуры, так как все необходимое будет под рукой);
  • Является рабочим местом не только для процедур, но и для выполнения других рабочих задач (заполнение бумаг, составление расписание и так далее);
  • Является мобильным предметом мебели, что позволяет расположить его в любом удобном месте;
  • Организовывает пространство в кабинете косметолога;
  • Показывает профессионализм сотрудника, так как клиент видит хорошо организованное рабочее место.

Главными плюсами косметологического столика являются мобильность и вместительность.

Если говорить о материале изготовления столика, то стоит для начала оценить интерьер кабинета или квартиры, где будет стоять столик. Очень важно правильно подобрать цвет мебели, ее размер и материал — все это оказывает психологическое влияние на работу мастера и состояние клиента. К примеру, деревянный столик лучше сочетать с мягкой мебелью и пастельными тонами, так как дерево — природный материал. Если же дизайн рабочего пространства выполнен в холодных оттенках, то лучше остановить выбор на стекле и металле.

Как можно заметить, этот предмет мебели незаменим в рабочем процессе. С его помощью можно не только быстро и качественно выполнять косметологическую процедуру, но и использовать, как письменный стол и предмет, отлично организовывающий пространство. 

Виды косметологических столиков

Конечно, сейчас производители стараются сделать столы как можно удобнее и функциональнее, поэтому их видов стало очень много. Поэтому мы кратко расскажем о главных их типах.

Итак, косметологические столы разделяют на две группы по таким критериям, как материал и функции.

По материалу изготовления выделяются следующие столы: 

  • Металлические столы обладают высокой прочностью, устойчивостью. Кроме того, они не взаимодействуют с химическими средствами, которые может использовать косметолог, что означает их более долгий срок службы. Цвет металла можно подобрать под дизайн кабинета;
  • Стеклянные столики подойдут для утонченных салонов с изысканным интерьером. Они также не портятся от химических веществ, но гораздо менее прочные в отличие от металлических родственников;
  • Деревянные. Этот стол может сильно деформироваться при контакте с косметическими средствами, зато он наиболее красивый и функциональный, так как с деревом проще всего работать для вырезания углублений и ящиков.

Если говорить о функционале косметологических столов, то существуют следующие виды: 

  • Процедурные: их чаще всего можно встретить в кабинетах медицинских учреждений, так как в них удобно хранить стерильные инструменты и мелкое оборудование;
  • Манипуляционные: такие столики меньше по размеру, чем процедурные, однако по функционалу они похожи. Для ускорения процесса выполнения процедуры такие столы оснащены различными подставками для инструментов;
  • Инструментальные: к таким столикам относятся различные этажерки, базовые столики, тумбочки с или без бортиков и так далее. Они являются наиболее популярными и вспомогательными предметами мебели.

Если вы задались вопросом, какой материал более качественный, то стоит сказать, что для начала нужно определиться с его назначением. Конечно, не стоит забывать и о визуальной составляющей. Металлические столы больше подходят для хранения или переноса тяжелого косметологического оборудования. Стеклянный косметологический столик подойдет при большом потоке клиентов и частом использовании косметических средств. Деревянные же модели хороши для небольшого салона или самозанятого мастера, так как его столешница не износится быстро.

Правильный выбор стола позволит не только дополнить интерьер, но и сохранить его внешний вид и продлить срок службы. Для клиентов важен внешний вид и удобство, поэтому тщательно проанализируйте свои потребности перед покупкой. 

Магазин Витакосметик

В каталоге магазина Витакосметик вы сможете найти качественное профессиональное оборудование для своей работы. Мы гарантируем долговечность наших товаров, сотрудничаем с поставщиками напрямую, что помогает избежать наценки на оборудование. Наши сотрудники всегда готовы помочь вам с выбором, мы подберем наиболее подходящую под ваши потребности модель.

Покупатели выделяют следующие наши преимущества: 

  • Большой и регулярно обновляющийся ассортимент;
  • Гарантия на продукцию;
  • Быстрая доставка по всей России;
  • Система лояльности, акции и скидки для постоянных клиентов;
  • Работа с физическими и юридическими лицами.

Витакосметик — является ярким примером идеального соотношения “цена–качество”, и множество положительных отзывов клиентов это подтверждает. Мы ждем вас в Витакосметик!